Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Выбираем оригинальный диван для гостиной. Советы

Выбираем оригинальный диван для гостиной. Советы

Вы приняли решение купить диван в свою гостиную? В настоящее время выбор такой мебели в магазинах просто огромен. По внешнему виду все диваны довольно-таки привлекательны, но такой показатель, как внешний вид, обманчив, он не может быть единственным показателем при выборе дивана.


На что же стоит обратить внимание при покупке дивана? Прежде всего, нужно определиться, в каком диване вы нуждаетесь: раскладном или нет. Если у вас достаточно средств, нужно отдать предпочтение раскладной конструкции, она подойдет для различных ситуаций, например, для неожиданных гостей. Если вы выбираете раскладной диван, нужно знать. Что бывает три варианта конструкции механизма: механизм выкатного типа, механизм по типу книжки либо раскладушки. Раскладной вариант подойдет лишь в случаях, если на таком диване не планируется постоянно спать, поскольку она не очень прочная.


Чтобы купить диван, который будет устраивать Вас по дизайну, подробно рассмотрите внешний вид покупаемой мягкой мебели, особо осмотрите швы, способ и качество их заделки, проверьте, не имеют ли диваны перекошенных частей. Купить диван предпочтительнее в крупном магазине, потому что в таких магазинах низка вероятность покупки мебели, которая собрана на подпольной фабрике.


Внимательно осмотрите низ дивана: не выбирайте мебель, в которой применена ДСП. Обнаружить использование древесностружечной плиты легко: мебель эта будет иметь больший вес. Важно знать, что для производства качественной мебели применяется сухая мебельная фанера. В диванах, которые имеют широкое спальное место (более полутора метров), листы фанеры обязательно будут иметь стыки, что укорачивает срок эксплуатации такой мебели. Диваны с пружинами более качественные и долговечные, к тому же они, по мнению врачей-ортопедов, не наносят вреда позвоночнику. Случается, что используются не очень качественные пружины, что нельзя установить в магазине.

Используемый поролон тоже может быть некачественным, что повлечет деформацию формы дивана. Лучше всего диваны, в которых применен поролон из Финляндии, Чехии, Польши.


Когда станете покупать диван, не забудьте присесть на него, почувствовать удобство и комфорт. Необходимо разложить конструкцию. Это не должно делаться с усилием. После того, как вы разложили диван, стоит его осмотреть, каково спальное место, не имеет ли оно впадин, неровностей.


Загляните в бельевой ящик, там сразу будет виден материал, из которого диван изготовлен, дотроньтесь рукой до материала, сухой ли он. Ножки дивана обязательно должны быть деревянными или пластмассовыми, чтобы они не могли поцарапать пол.


Гостинная - это лицо дома. Именно здесь всегда расмещались камины и печи возле которых можно было собраться семьей или куда можно было пригласить друзей. Поэтому к выбору дивана в гостинную надо подойти очень основательно.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: Ну, мы план выполнили, конец света отметили )) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Ляльченок пишет: Можно ) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?