Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Как выбрать правильно фотоаппарат

Как выбрать правильно фотоаппарат

Рассмотрим основные параметры фотокамеры, которые должны учитываться при выборе фотоаппарата. Начнем с азов. В современном мире цифровой фотографии вопрос о том покупать цифровую или нет фотокамеру не стоит. Да есть еще люди , которые отдают предпочтение пленочным фотоаппаратам зенит и другим маркам пленочных фотоапаратов, но таких остается все меньше и меньше. Все таки цифровой фотоаппарат имеет целый ряд преимуществ:

получение фотографий не занимает много времени,

всегда есть возможность просмотра снимков на дисплее фотоаппарата,

мгновенное удаление неудачных снимков,

возможность обработки и редактирования фотографий на компьютере, для этого в современном мире создан целый океан фото редакторов,

удобство хранения таких фотографий и легкость передачи их своим знакомым и родственникам. Уже ушли в глубокое прошлое (может и к сожалению) многотомные семейные фотоальбомами, с пожелтевшими от времени снимками. Теперь предпочтения все больше отдаются флешкам и фотоальбомам на специальных фото сайтах.

Рынок цифровых фотоаппаратов крайне разнообразен, на нем представлен огромный выбор всевозможных «цифровиков» разных фирм-производителей с разнообразными характеристиками. В этом море моделей с различными техническими параметрами, цветами, размерами, выпущенными под разных брендами достаточно сложно сориентироваться и сделать правильный выбор. Особенно, если нет опыта общения с цифровым фотоапаратом.

Не стоит, конечно, при выборе фотоаппарата руководствоваться только внешним видом той или иной модели. В этом как раз и есть основная ошибка новичков. Не разбираясь в технических параметрах фототехники они ориентируются на ту характеристику, которая не требует особых знаний - это дизайн. Но мы не пойдем по этому ложному пути. И будем выбирать себе фотоаппарат, ориентируясь на наиболее важные технические характеристики.

Начнем пожалуй с основополагающего параметра фотокамеры – количества мегапикселей.Количество мегапикселов показывает, сколько точек (пикселов) содержит фотоматрица, которая преобразует пойманное объективом изображение в цифровое представление. Чем больше пикселов, тем более качественным получается фотоснимок и тем большим форматом можно напечатать цифровую фотографию. Разрешение матрицы - показатель объективный, но не абсолютный. Есть еще несколько несомненно важных параметров фотоаппарата, которые оказывают влияние на качество получаемых снимков.К тому некоторые недобросовестные производители указывают количество мегапикселей, которое не совсем соответствует реальному положению дел. Их фотоаппараты записывают в файл больше пикселов, чем позволяет разрешение используемой в них матрицы. При этом, изображение увеличивается, а его качество пропорционально ухудшается. Поэтому перед покупкой той или иной модели все таки не лишним было бы поспрашивать у знакомых, походить по интернет ресурсам, посвященным фотоаппаратам, посмотреть отзывы о выбранной вами фототехнике.

Прежде чем покупать какое-то колличество мегапикселей, решите для себя для чего вам нужен данный аппарат, ведь его цена, практически напрямую будет зависеть именно от этой характеристики. Если вам он нужен для любительской съемки то 2 мегапикселя будет вполне достаточно. Такой камерой можно сделать снимки формат печати которых будет 12х21 (А5).

Конечно условно говоря любое изображение можно растянуть до любого формата. Остается один вопрос – это вопрос качества растянутого изображения. Чем меньше пикселов в фотокамере, тем более расплывчатым и неясным будет изображение при увеличении. Цифровая фотография, будучи по сути своей растровым (многоточечным) изображением, так или иначе, теряет в качестве при увеличении снимка. Увеличение точки делает ее видимой, изображение в целом при этом становится зернистым. Соответственно дальше по нарастающей - мегапикселей, цены и соответственно качества.

Следующим по важности рассматриваемым параметром является качественная оптика.Качественная оптика - значит качественное стекло, камеры с пластиковыми линзами нам не подходят однозначно. Мы за качественные снимки."zoom"- это увеличение находящегося в поле съемки предмета средствами объектива. Чем больше увеличение тем больше вероятность качественного снимка предмета, находящегося от вас на значительном расстоянии.

Есть конечно еще масса важных характеристик, как то: объем карты памяти, энергопотребление, компактность самого аппарата. Но по нашему мнению три выше перечисленных являются основными показателями. Так, что дерзайте. Удачных снимков и правильной цветопередачи.

Если вы решили из фотолюбителя переквалифицироваться в профессионального фотографа и постичь все тонкости фотоискусства лучшим выбором для вас будет записаться на курсы фото, где собственно профессионалы дадут вам более точный совет по выбору фотокамеры.Кроме того школа фотографии даст вам обширные знания по технике и особенности различных видов фотосъемки (портретной, пейзажной,съемки натюрмортов, предметной и репортажной съемке). Кроме практического опыта фотошкола даст и теоретические знания по истории фотографии, возникновении первых фотоакадемий, целого ряда авторских фотошкол. Если уж заниматься фотоискусством то, знать о нем все.Дополнительно рекомендуем пройти специальные курсы Adobe Photoshop для получения базовых навыков в обработке и ретуши фотографий.

Для написания данного материала, мы решили посоветоваться со специалистом одной из московских фотоакадемий. Профессиональным фотографом со стажем работы в фото искусстве более 20 лет. Надеемся, что наш материал поможет вам сделать правильный выбор.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?