Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Кто нам дарит эксклюзивные подарки?

Кто нам дарит эксклюзивные подарки?

В былые времена существовало мнение, что подарок владеет загадочными особенностями. Если подарки женщинам необычные преподносились искренне, с добрыми пожеланиями, то вместе с собой они приносили в дом счастье, удачу и достаток. Иногда напротив, в том случае, когда за подарком стояла зависть, злоба, неприязнь, ничего хорошего ожидать от подобных подарков не приходилось. В те времена люди говорили, что, получив подарок от недоброжелателя можно навлечь на себя сглаз и порчу. Продолжительное время человек мог и не подозревать, что причиной некоторых его невзгод и несчастий является дар, подаренный когда-то недоброжелателем. Как раз поэтому через столетия до нас дошли приметы и трактовки значения новогодних подарков и украшений.

Этнические особенности русского сувенира

Исторически сложилось, что определенные области российской губернии, известные своими искусниками и ремеслом, со временем стали родиной традиционных российских подарков. Например, именно в Туле стряпали самые вкусные «тульские пряники» и изготавливали самовары. И тогда, как самовар в те времена был чуть ли не в каждой хате, то тульский пряник становился непременно замечательным сладким подарком. Другая русская губерния, Хохлома, была прославлена красивой фарфоровой посудной утварью ручной работы. Новгородские искусники умело занимались резьбой по дереву, и непосредственно оттуда пришел обычай преподносить хозяевам большой деревянный черпак для меда. Этот подарок символизировал богатство в доме. Обратите внимание, что же везут в подарок своим знакомым и родным зарубежные гости, побывавшие в России. В прошлом детская кукла, а сейчас самый известный российский сувенир - матрёшка. В любой точке земного шара люди знают матрешку и хотели бы иметь такой эксклюзивный подарок у себя в доме. Ещё очень ценятся когда-то бывшие в каждодневном обиходе изделия из дерева, бересты и лозы: плетеные лапти, поясочки, лукошки и т.д.

Дороже то, что сделал сам

Родителям, родственникам мы стремимся подарить всегда что-то особое. Что подарить мужу? Самодельный подарок будет самым бесценным, в него заложена душа умельца. Родителям всегда приятно получить подарок, изготовленный руками их малышей. Для родителей самыми лучшими подарками остаются поделки детей: незатейливые лепные фигурки, вышитые платочки и салфетки. Эти подарки сохранялись годами, и на закате жизни помогали старикам вернуться в то незабываемое время, когда их дети еще были детьми. Открытку, сделанную вручную ребенком вы не купите даже в магазине авторских подарков, потому что она содержит в себе особенную детскую творческую энергетику. А как много еще всего: вязаное кашпо для цветов, или кухонная разделочная доска, или даже ваза из папье-маше… Они оригинальны и неповторимы, им нет цены! Ведь с давних пор всех детей обучали ремеслам, и казалось в порядке вещей, что девочка должна уметь шить и вязать, а мальчик вырезать по дереву. И тогда ребятишки, еще с детства радовали своих родителей восхитительными подарками, значимость которых с годами не уменьшалась, а возрастала.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?