Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать кофейный аппарат

Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать кофейный аппарат

На сегодняшний день существует большой ассортимент кофемашин, которые предоставляют возможность приготовить в любом месте просто и за несколько минут качественный вкусный кофе; перечислим виды современных кофемашин:

* традиционные (рожковые) – автоматически поддерживаются функции давления пара, уровня воды в бойлере и температуры; пролив воды, удаление отходов, помол кофе надопроизводить вручную;

* чалдовые и капсульные кофемашины предполагают приготовление эспрессо из фабрично расфасованных кофейных капсул или чалд;

* суперавтоматические кофемашины готовят чашку эспрессо или капуччино за 25 секунд, при этом "умная" машина все делает сама: молет кофейные зерна, отмеряет порцию, формирует кофейную таблетку, с помощью автоматического капуччинатора взбивает молоко и добавляет получившуюся пену в чашку.

В чем разница в кофейных аппаратах различных брендов.

Любой фирмы лучшие кофеварки предполагают применение и зернового и молотого кофе, а значит с их помощью можно приготовить любой вид кофе, потому что эти машины обеспечивают возможность перепрограммирования пропорции воды и кофе. Однако, обобщая схемы работы кофейных аппаратов, следует заметить, что, в общем, они практически не различаются. Отличие кофемашин друг от друга обнаруживается только в их комплектации. В устройстве кофейных аппаратов наибольшее значение имеет заварной механизм, который обладает определенным набором преимуществ у каждого бренда.

Ведущий из производителей кофемашин - компания Saeco - производит несколько десятков различных кофемашин, отличающихся от остальных наличием керамических жерновов, основное назначение которых заключается в предохранении от перемалывания зерен кофе до состояния муки; используя кофемашины фирмы Saeco, вы сварите хороший кофе, просто повернув регулятор. А кофемашины Швейцарии, в их числе Jura, вот уже более 70 лет на мировом рынке занимают ведущую позицию. Распространенность этих кофемашин обеспечивается рядом функций, которые выполняют предварительную ароматизацию кофе, и что достаточно значимо - фильтруют воду, очищая ее от вредных примесей, но сохраняя полезные качества с помощью сменных фильтров Claris.

Чем определяется цена кофейных аппаратов?

Ясно, что отсутствие или наличие различных функций влияет на размер цены кофейного аппарата. В случае, когда вы решили купить относительно дешевую модель кофемашины, не оставляйте без внимания покупку кофемолки; если вы остановили свой выбор на модели покачественнее, остальные приспособления вам не нужны, так как такие кофемашины имеют встроенные кофемолки или жернова. Выгоднее будет стоить и кофемашина с одним бойлером, чем двухбойлерная, в которой синхронно можно приготовить два вида кофе. Дополнительные преимущества, например, регулирование степени измельчения кофейных зерен, выбор температуры нагревания воды, информационный дисплей, облегчают обращение с кофемашиной, но и поднимают ее цену.

На что конкретно необходимо обратить внимание при выборе кофемашины?

На сегодняшний день магазины по продаже бытовой техники предлагают большой выбор кофемашин – как профессиональных, используемых в общественных заведениях (например, бары, кафе, офисы, рестораны), так и специально созданных, компактных размеров кофемашин для дома. Для того, чтобы купить оптимально лучшую кофемашину, необходимо приблизительно определиться, на обслуживание какого количества людей она предназначается. Предстоит также рассчитать примерный расход кофе - в случае, если вы любитель крепкого кофе, то для заваривания каждой чашки вы используете более 7 г кофе, следовательно, механизм заваривания кофемашины должен вмещать больший объем кофе. Принимая во внимание плохое качество воды, надо выбирать кофемашину, осуществляющую очистку воды, анализ степени накипи, автоматическое удаление накипи. Узнать больше о кофейных аппаратах, отыскать данные о комплектации и изображение интересующей вас модели кофемашины можно на специальных сайтах.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?