Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Как арендовать квартиру в Москве

Как арендовать квартиру в Москве

В настоящее время аренда квартир в Москве стала очень популярна и очень быстро переросла в особый бизнес, при помощи которого многие зарабатывают деньги. Каменные дома первопрестольной дали возможность того, что появилось много риэлтерских компаний, которые предлагают услуги посредничества по аренде квартир в Москве. Все это привлекает тех, кто старается не совсем честным путем заработать деньги.

Если вы только что приехали в Москву и не знаете, где будете жить, то не раздумывая и отправляйтесь в риэлтерскую компанию, в которой специалисты этого дела смогут вам действительно помочь.

Но стоит быть внимательным даже при выборе риэлтерской компании, помните, что обращаться стоит только в большие компании, которые имеют хорошие отзывы клиентов, то есть хорошую репутацию. Если же у вас нет абсолютно никакой информации, которая бы вам помогла в выборе риэлтерской компании, то стоит придерживаться таких правил. Вам нужно четко указать, что вы ищете и на какой суммой располагаете, кроме того, сообщите о том, что вы хотите подписать договор аренды. С вами будет работать агент по аренде, попросите его доверенность от компании на разрешение подписания договоров, а так же документ, удостоверяющий его личность, если же по каким-либо причинам вам отказали, не стоит продолжать разговор, просто найдите другое агентство.

Если же вы решили искать жилье самостоятельно, то вам необходимо запастись терпением, ведь это дело довольно не простое. Снять квартиру в Москве, вы сможете при помощи объявлений, которые можно найти в газетах или же журналах.

Подберите те варианты, которые вас более или менее устраивают и начинайте позванивать, многие вам предложат самостоятельно посмотреть на квартиры. И вам предстоит отправиться в большое путешествие по всему незнакомому городу, в поисках искомого дома или квартиры.

После такой прогулки, несомненно, может повести, и вы сможете найти квартиру, которая бы вам подошла.
Но не стоит расслабляться, именно в этот момент вы должны быть очень внимательны.

В разговоре с хозяином квартиры, попросите, что бы он предъявил вам документы, которые бы удостоверили право на владение этого помещение, кроме того, удостоверьтесь в его личности. Стоит объяснить хозяину, что вы просто опасаетесь и никоем образом не хотите его обидеть, как правило, нормальные, и добропорядочные люди вас поймут и смогут вас успокоить, показав документы. Если же хозяин говорит о том, что паспорт он забыл, да и документы на квартиру не знает куда дел, то не стоит продолжать разговор, стоит сразу же встать и покинуть эту квартиру. Если же все в порядке, и вы хотите арендовать квартиру, так как она вас полностью устраивает, да и условия довольно приемлемы, то стоит, обговорит сразу же момент оплаты. Вы можете предложить хозяину квартиры оплачивать аренду, через банк, так как это очень удобно и в случае не предвиденных обстоятельств вы сможете доказать что проводи оплату. Но многие не хотят связывать себя с банками и поэтому требуют расчета наличными, в таком случае договорить о том, что бы ваш хозяин писал своеобразную расписку, в которой бы указывался день оплаты и сколько вы оплатили.

В общем, при поиске квартиры, а так же при оформлении договора, вам стоит быть чрезвычайно внимательным ко всему происходящему. Хотя все же лучше было бы обратиться в риэлтерскую компанию, которая сможет вам быстро и без лишних забот оказать помощь в поиске квартиры и оформлении документов.

Приезжая в Москову помните, что аренда квартир – это бизнес, где многие компании действительно смогут вам помочь при поиске жилья и избавить Вас от общения с аферистами.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?