Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Милее кошки зверя нет

Милее кошки зверя нет Милее кошки зверя нет, или Котенок по вкусу

Как известно всем и каждому, кот – животное священное и неприкосновенное. А заодно – самое наглое, бесцеремонное, умное, коварное и… любимое. Недаром говорится – кто хочет командовать, заводит собаку, кто хочет дружить, заводит кота.

Польза от содержания усатых-полосатых в доме неоднократно подтверждалась научными исследованиями. Так, британские ученые обнаружили, что общение с домашними собаками и кошками хорошо сказывается на психическом состоянии и иммунитете детей. Школьники пропускают меньше занятий в школе, более внимательны и ответственны. Кроме того, питомцы помогают им справляться со стрессами. Взрослые также в тяжелых ситуациях ищут утешения у своих Барсиков и Мурзиков, их присутствие помогает легче пережить даже такие трагедии, как смерть близкого человека. Пожилые люди, имеющие домашнее животное, посещают врачей на 21% реже, чем их коллеги, не имеющие лохматого друга, а гипертоники, общающиеся с животными хотя бы 10 минут в день, практически избавляются если не от болезни, то хотя бы от гипертонических кризов. Ну, а о том, что кошки имеют обыкновение укладываться на нездоровые места хозяев, снимая таким образом боль, знает каждый кошатник.

Впрочем, о пользе кошек знали еще наши предки, – недаром же при переездах в дом первой всегда запускали Мурку. Правда, существуют разные мнения на тему того, какой именно эффект это дает – одни считают, что кошка выбирает самое «чистое» с точки зрения энергетики место, другие – что это делается для «умасливания» домового. Но, так или иначе, дом без пушистого любимца – неполноценный.

Однако появление в семье еще одного, четырехлапого, члена, – шаг ответственный. Это все равно, что заводить ребенка. И дело даже не в том, кто будет его кормить, вычесывать и таскать шарик на ниточке, чтобы это создание удовлетворило свои охотничьи инстинкты, – вопрос еще и в том, сможете ли вы подружиться с ним. Ведь каждая кошка личность, и к ней нужно находить свой подход. Впрочем, сделать правильный выбор можно, если знать… какая порода подходит лично для вас.

Когда-то персидские кошки были очень дорогими и популярными, сейчас же взять «в хорошие руки» плоскомордого котенка проще простого. Впрочем, они только выглядят маленькими ангелами, а на самом деле характер у них по-своему достаточно неприятный. Персы – типично «декоративные» кошки, не слишком приспособленные к самостоятельной жизни, очень мстительные, капризные. Не отличаются умом и сообразительностью. Чаще всего выбирают себе одного хозяина, его и слушают. Персидского кота стоит заводить тем, кому не хватает заботы о ком-то, ведь перс, по сути, беспомощный младенец. Его надо вычесывать, стричь, купать, подбирать особый наполнитель для туалета… Стоит немного повозиться с персидскими котами и тем, кто хотел бы завести ребенка, но не знает, сможет ли справиться с ответственностью, – уход за таким котом прекрасная модель малютки. Это же относится и к ангорским кошкам. Такие породы подходят для тех, кто любит возиться с декором своего дома, тратя на это массу времени и сил.

Сиамские кошки, а также породы рекс (немецкий, девон, корниш), – очень самостоятельные и эгоистичные создания. Они не слишком любят маленьких детей, что следует учесть при покупке. Любят подвижные игры, но терпеть не могут, когда их заставляют что-то делать. Обидчика царапают без зазрения совести, и потом будут хорошо помнить человека, причинившего им зло. Не требуют большого ухода, неприхотливы и выносливы, однако любят, когда им уделяют много внимания. С таким котом надо держаться на равных, признавая его равным себе. Сиамцы и рексы подходят для людей, таких же, как они сами, – независимых, хладнокровных, доверяющих лишь самым близким людям, не любящих подчиняться другим.

Коты сибирские – воплощение философии в шкуре. Ему вообще до фени, что вы там суетитесь около него. Он позволяет себя любить, и не более. Спокойные, уравновешенные, знающие себе цену. Сибиряки даже на детей, что захотят потаскать за хвост и потискать «бальсую кису», не станут кидаться, если те совсем уж не выведут животное из себя. Это прекрасные питомцы для тех, кто любит уют, тепло домашнего очага, стабильность и надежность. Кстати, многих пушистых котов называют сибирскими или ангорскими, однако настоящий сибиряк – это не только ценный мех, но и 8-10 килограмм туши, а также характерный окрас. Достаточно редкая порода в наших краях.

Впрочем, сфинксы еще более редкая порода. Эта уникальная лысая кошка стоит в среднем долларов 500, хотя большинство относится к ним с некоторым предубеждением, и такие деньги точно отдавать бы за нее не стали. Сфинкс – мечта любого аллергика, кто исключительно по медицинским причинам не может позволить себе завести мяукающее чудо. Правда, уход за ним требует особых навыков, например, это единственные коты, которые… потеют, так что их надо протирать губкой. В остальном же они точно такие же, как и другие коты, очень ласковые, домашние. Обычно сфинксов выбирают люди, которые хотят прослыть оригиналами, и если существует лишь один способ что-то делать, они наверняка найдут второй. Кроме того, такая необычная кошка станет очень хорошим другом для тех, кто чувствует себя одиноким.

Самыми домашним кошками можно назвать британскую короткошерстную и русскую голубую. Эти породы всегда были ближе к людям, чем другие, так что эти коты станут хорошим другом и старику, и ребенку, и взрослому человеку. Легко поддаются дрессировке, их можно приучить даже купаться. Очень покладистые, любят детей, чувствительны к настроению хозяина. В принципе, это воплощение идеальной кошки, которая с одинаковым удовольствием бегает за бумажным шариком и мурлычет у хозяина на коленях. Подходит для тех, кто хочет внести в свою жизнь больше тепла и нежности, не создавая при этом лишних сложностей.

Конечно, породы кошек на этом не заканчиваются, их зарегистрировано более полусотни, а мы перечисляем лишь те, что встречаются у нас чаще всего. Но, будь ваша киса калифорнийским серебристо-крапчатым котом (24 тысячи долларов, самая дорогая кошка в мире) или подобранным в подъезде сереньким «дворянином», главное, чтобы в вашем доме ее окружали любовь и забота. Тогда она будет платить вам добром, и сами увидите, – жить стало лучше, многие проблемы перестали казаться такими ужасными, и самочувствие значительно улучшилось. Ведь недаром кошки всегда считались очень таинственными созданиями… кто знает, на какие чудеса они способны для тех, кто их любит?

 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?