Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Детский шоппинг, когда дети тратят деньги с умом

Детский шоппинг, когда дети тратят деньги с умом Наши дети так быстро всему учатся у своих родителей, что верно, в свое время спел Виктор Цой в песне «Восьмиклассница»: «Мамина помада, сапоги старшей сестры…». Уже с самого раннего возраста, маленькие дети во всем подражают своим мамам и папам. Нужно накрасить губы, добавить теней и непременно устроить шоппинг – так, прошвырнуться со своей подружкой Тамарой из соседнего подъезда, с которой вместе ездим в колясках по одной улице.

Детский шоппинг – это, безусловно, хорошо. Но смотря для кого. Если для родителей, то бесспорно, что плохо. Ведь у детей нет собственных денег, за все платят их родители. А, если смотреть с детской точки зрения, то в таком шоппинге нет ничего плохого.

Между тем, многие родители выдумывают для своих непослушных деток сюжетно-ролевые игры. Например, детям предлагается на день побыть в теле взрослого человека. Им выдают определенную часть наличных средств, которые можно потратить в течение дня. Естественно, что под пристальным вниманием взрослых. Ясное дело, что дети не бросятся покупать обучающие игрушки для себя, скорее накупят всевозможных сладостей. Поэтому, за ними нужен глаз да глаз.

На самом деле, воспитывать детей таким образом, вырабатывая в них экономические качества, достаточно занятно. Ведь так, вы начинаете приспосабливать их к более взрослой жизни. Вы учите детей беречь каждую заработанную копейку, которая дается с трудом. В том случае, если ребенок в первый же день потратит все деньги на сладости и прочие угощения, то у него ничего не останется на игрушки, а родители возмещать, так называемый ресурс, уже не будут. И так до следующей получки. Со временем ребенок научится экономить сбережения и, возможно, достаточно быстро заработает себе на долгожданный велосипед или любую другую вещь, о которой так долго и вожделенно мечтал.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Новогодние распродажи. Варианты шопинга
  • Мужская рубашка - отличный подарок любому мужчине!
  • Кресло-тренажер СпинаОК
  • Транспорт будущего - вертолеты!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?