Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Покупки, без которых не обойтись

Покупки, без которых не обойтись

Вот и позади 9 месяцев радостного ожидания, и наступила пора приятных и порой весьма утомительных хлопот. Ни для кого не секрет, сколько всего нужно маленькому ребенку: одежда, пеленки, игрушки, коляска, кроватка и многое другое. Просто голова идет кругом!


И, чтобы снизить свои расходы, что-то вы можете взять у знакомых или купить «с рук». Но некоторые затраты вы, к сожалению, никак не сможете исключить из своего списка. Давайте разберем, какие товары для новорожденных вам купить необходимо в любом случае.


Косметика для детей. Опытные бабушки могут утверждать, что никакими детскими кремами пользоваться не надо, вас-то ведь «они и без этого нормально вырастили». Это, конечно, так, но многочисленные исследования доказали, что кожа младенца очень чувствительная и нежная, и малейшее трение легко может вызвать на ней раздражение. Поэтому важно уделить особое внимание выбору средств для ухода за тонкой детской кожей. Лучше всего за покупками отправиться в специализированный магазин детской косметики (например, http://www.kinderfinder.ru/catalog/baby_care/), если же такого у вас нет, то вы можете просто зайти в аптеку. Там вы получите грамотную консультацию, какое средство лучше всего подойдет коже вашего малыша. Практика показывает, что в этом вопросе лучше не экономить, иначе ваша забота может обернуться для ребенка высыпанием на коже.


Одноразовые подгузники. Использовать подгузники или нет - это, наверно, один из самых дискуссионных вопросов среди молодых мам. Некоторые делают свой выбор в пользу комфорта, так как с подгузником не нужно постоянно стирать ползунки и пеленки. Другие же, вооружившись бесчисленными статьями врачей-педиатров, утверждают, что подгузники - это главная причина бесплодия у мальчиков. Вам самим решать, какую теорию выберете вы. Хотя в любом случае лучше всего запаситесь подгузниками для прогулок, так как, переодевая ребенка на улице, вы легко можете застудить его.


Детское питание. Всем давно известно, что лучшая еда для новорожденного - это молоко его матери. Но, когда мама не может сама вскармливать своего ребенка, ей на выручку родителям приходят специально разработанные сухие смеси. При выборе детского питания обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром, так как некоторые смеси могут вызвать аллергию или расстройство пищеварения. Так, например, многие дети не воспринимают белок животного происхождения, если это ваш случай, то вам стоит остановить свой выбор на питании, разработанном на соевом белке


Специальные смеси можно приобрести в любом супермаркете или аптеке, но если ваш малыш полностью находится на искусственном вскармливании, то вам есть смысл заказать сразу несколько упаковок детского питания в интернет магазине по оптовой цене, получив дополнительную скидку.


Это именно те вещи, которые вам обязательно нужно покупать новыми, а все остальное ваш малыш может получить «по наследству» от старших братьев и сестер и детей ваших подруг.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Делаем покупки в LookMart.ru
  • Финляндия может порадовать отличным шопингом
  • Лучший способ экономии на косметических средствах
  • Шопинг – терапия
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?