Женский каталог:

Разумный шоппинг

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Пальто, делаем правильный выбор

Пальто, делаем правильный выбор Прежде чем охотно отправляться за очередной покупкой, следует строго определить тип вашей фигуры, также стоит обратить внимание на все недостатки, но, в самую первую очередь, главные достоинства.

Песочные часы. Если вы - обладательница фигуры под названием "песочные часы", тогда вам подойдут практически все модели пальто. Однако, если вы не совсем высокого роста и элегантных пропорций, то вам стоит выбирать пальто, которое длиной немного ниже колена и кроя трапеция. Такая длина с этим кроем отлично замаскируют всю излишнюю полноту бедер. Стройные и высокие женщины могут подбирать даже длинное пальто прямого кроя с поясом на талии.

Треугольник. Если ваша фигура похожа с формой "треугольник" (выраженные бедра и узкие плечи), отдавайте предпочтение всем моделям пальто с явным акцентом на плечах. Это может быть пальто с достаточно высоким или объемным воротником, воротником с меховой или декоративной отделкой. Добавить смогут объема плечам и широкие рукава. Идеальная длина - до колена, здесь, главное, не забыть подчеркнуть талию изящным ремешком или поясом. Женщинам же с фигурой "перевернутый треугольник" уже необходимо отвлекать внимание от более "тяжелого верха", поставив все самые нужные акценты на талии и бедрах. Например, вы можете выбирать всегда расклешенное к низу пальто с пышными складками и небольшим воротником. Также избегать нужно излишний декор, фактурность или узоры в проблемных частях, отдавайте предпочтение пальто с лаконичным верхом и пышным низом.

Прямоугольник. Пальто для фигуры "прямоугольник" (плечи, талия, бедра одинакового размера) обязано должно быть интересного или необычного кроя. Поэкспериментировать можно с сочетанием самых разных фактур, цветов и стилей. Такое пальто должно "создавать" плавные изгибы вашего тела. Присмотреться стоит к моделям с асимметричными деталями, накладными карманами, длине до середины бедра или до колена. И обязательно наличие ремня, чтобы "сделать талию"!

Яблоко. Фигурам типа "яблоко" - широкая талия, узкие бедра и плечи. Женщины с такой фигурой отдавайте свое предпочтение пальто до середины бедра. Такая длина добавит объема "низу". "Вытянуть" фигуру и хорошо скрыть объемную талию помогут пальто вертикального кроя, прямых и четких линий. Подчеркнуть можно талию достаточно широким поясом. Вам строго противопоказаны объемные пальто с обилием декора и деталей.

Ткань пальто. В основном, пальто шьют либо полностью из всех натуральных тканей, таких как кашемир, твид, шерсть, букле, либо с небольшим добавлением других синтетических волокон для большей прочности изделия.

Не нужно покупать пальто, полностью состоящее лишь из синтетики. В таком пальто вам будет очень холодно в прохладный день и очень жарко - в любой самый солнечный, поскольку в синтетических волокнах очень плохо циркулирует поток воздуха. Кроме этого, пальто может быть из кожи и замши.

Кашемир - это самый благородный материал, который получают из выщипанной вручную шерсти (а точнее, подшерстка) кашмирских коз. Кашемир обладает рядом всех самых неоспоримых преимуществ - это невероятная мягкость, отличная теплостойкость. Помимо этого, данный вид шерсти почти не пачкается. Из всех недостатков, пожалуй, можно выделить только главный один - от очень долгой постоянной носки могут образовываться катышки. В остальном, носить вещи, особенно пальто, из кашемира - одно лишь огромное удовольствие. Часто кашемир добавляют в состав самой обычной шерсти для большего придания изделию мягкости.

Твид - это не менее популярная, нежели знаменитый кашемир, ткань, из которой шьют пальто. Твид легко отличать от других тканей, шерсть с плетением нитей, похожими на "елочку". Это самый крепкий вид шерсти, кроме того, он совершенно не выгорает на солнце. Однако, покупая любое твидовое пальто, позаботиться стоит о лавандовых саше от моли, поскольку твид сильно привлекает этих насекомых.

Чтобы определить настоящее качество шерсти, нужно посмотреть на бирку. Если на ней указано "Reine Schurwolle", то перед вами пальто с самым высоким содержанием шерсти. Откажитесь от покупки вещей, на бирке которой указано "Wool 100%", так как эта вещь либо плохого качества, либо подделка.

Материал с бесчисленным множеством присутствующих петелек и узелков -букле- самый теплый и толстый материал, более того, он очень удобен. Пальто из букле следует носить очень аккуратно, ведь из-за вытянутых петелек или образующихся во время носки затяжек оно быстро теряет свой первозданный вид.

Если вас не сильно пугают грубые ткани, тогда можете смело выбирать пальто из рогожки. Несмотря на всю грубость, эта ткань очень теплая и плотная. В пальто из рогожки вы точно не замерзнете даже в самый промозглый день.

Кожаное или замшевое пальто само уже по себе не будет хорошо согревать. Эту роль в таком пальто играет подстежка с утеплителем или подкладка. Идеальный вариант - утеплитель из натурального меха. Обратить стоит внимание: если после примерки на вашей одежде остался мех, то это говорит о совсем низком качестве выделки меха и пальто в целом. Такое пальто не будет хранить тепло, более того, прослужит вам очень недолго. Не менее важна и выделка кожи. Качественное кожаное или замшевое пальто при должном уходе будет смотреться как новое очень долгое время.

Перед процессом примерки обязательно стоит обращать внимание на качество пошива:
- шерстяная ткань должна быть обязательно плотной;
- само пальто должно быть максимально ровным, нигде не провисать и не пузыриться, полы абсолютно везде равной длины;
- рукава - одинаковой длины;
- нижний край пальто подвернут не менее чем на 3 см, а край рукавов - на 2 см;
- карманы должны быть более глубокими ровно настолько, чтобы в них вмещалась кисть руки, а лацканы или накладные карманы - пришиты ровно и аккуратно.

Если подкладка пальто гладкая, тогда нужно обращать внимание, чтобы не было никаких торчащих ниток, все швы выполнены ровно и аккуратно. Это также касается и качества всех швов пальто. Качественное пальто прошито более тонкими нитками, сами швы - с частыми стежками. Это можно легко проверить, заглянуть нужно лишь под подкладку пальто. Почти все швы "прячут" именно под ней.Если пальто с плотным утеплителем, обращайте внимание на его толщину. Чем он толще, тем теплее вам будет в таком пальто. Если утеплитель пальто выполнен из искусственного меха, обязательно должен быть прошит. Если швов нет, тогда наверняка полоски меха между собой склеивали. Такое пальто не сможет прослужить вам долго, поскольку все меховые полоски разойдутся уже спустянескольких дней носки.

Основные правила примерки:
- Примеряйте пальто, обязательно предварительно надев под него толстый свитер.
- Сведите перед собой руки, проследите, чтобы ткань пальто не натягивалась на спине.
- Немного в нем нужно походить, полы пальто не должны путаться в ногах.
- Пальто нужного вам размера должно идеально "сесть" в плечах. Оно не должно сковывать движений или, наоборот, болтаться на вас.
- Также в подмышках не должны образовываться складки, иначе это пальто вам точно велико.
- У "вашего" пальто рукава достаточно широкие, а длина доходит до середины ладони.

Учитывайте все эти советы, тогда покупки принесут радость и комфорт в носке. Удачных покупок!

 
Другие статьи по этой теме:
  • Как правильно организовать шоппинг в продуктовый магазин
  • Шопинг в «second hand»
  • Шопинг и мужчины
  • Пальто, делаем правильный выбор
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?