Женский каталог:

Секреты женской красоты

 
Секреты женской красоты

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Красота и здоровье в домашних условиях

Красота и здоровье в домашних условиях Быть красивой и привлекательной каждая женщина желает независимо от возраста, места нахождения и времени года и суток. Для этого необходимо постоянно работать над собой. Ведь красивыми должны быть все части тела. Это можно конечно доверить профессионалам. Сейчас это не проблема, так как имеется огромное количество центров красоты, косметологических кабинетов, работает целая индустрия красоты и косметики. Но для этого нужны средства и не малые. Гораздо проще и дешевле заняться собой в домашних условиях используя народные средства, которые присутствуют у нас дома.

Осень – золотая пора. Именно сейчас мы можем дать нашему организму все необходимые витамины, и микроэлементы, все то, что не успели дать летом. Это мы можем сделать, не только употребляя дары природы внутрь. Воздействовать на наш организм мы можем и извне, используя различные маски, компрессы, ванны, крема и другие процедуры.

Ухаживать необходимо не только за кожей лица, внимание необходимо уделять рукам, ногам и всему телу. Маска, изготовленная из подручных продуктов питания, включая овощи и фрукты, поможет вам произвести очистку кожи, увлажнить ее, дать ей питание, удалить ненужные морщинки.Удалить морщинки поможет простая маска, включающая
мед -1 ч.л.,
йогурт -5 ч.л.,
масло лаванды -2 капли,
желток -1 шт.

Перемешав тщательно все компоненты, наносим на лицо, слегка массируя его. Через четверть часа остатки маски смываем, и наносим увлажняющий крем.Очищающая маска, состоящая из
желтка – 1 шт.,
меда – 1ч.л.,
масла персика – 1 ч.л.,
сока рябины – 1ч.л. прекрасно очистит вашу кожу.

Все составляющие смешиваем, и наносим на лицо и шею. Через 20 минут состав следует удалить теплой водой. Чтобы получить ощутимый эффект, процедуру необходимо повторять через каждые 2 дня на протяжении месяца.Широко в домашней косметологии применяется картофель, содержащий ряд питательных веществ, витаминов, микроэлементов. С его помощью вы увлажните кожу, сделаете ее более упругой и подтянутой, удалите пигментацию.

Для этого небольшой картофель мелко нарезаете, стараясь сохранить сок. Смесь уложите на лицо, используя марлю. Через 15 минут снимите марлю и умойтесь.

Жирная кожа требует добавки к картофелю моркови в одинаковом количестве. Если смесь получится очень жидкой, следует добавить немного муки. Маску положите на лицо на четверть часа, а спустя это время смойте.Для омоложения кожи используйте бананы. Банановая маска увлажнит и освежит вашу кожу. Разотрите банан до мягкой массы, добавьте туда мед и сметану по 1 ч.л., один желток яйца.

Все разотрите и положите на лицо. Спустя полчаса удалите маску теплой водой легкими похлопываниями ладонями с водой.

Банан в смеси с молоком отлично увлажнит кожу. 1/3 банана разотрите с 2 ст.л. молока и нанесите на кожу. Через 15 минут снимите маску ватными дисками.Отбелить и очистить ее от веснушек и пигментации можно приготовив маску из 0,5 банана и 1 ч.л. сока лимона. Здесь важно маску не передержать. Смыть ее следует не позднее четверти часа.

Рецептов красоты из продуктов повседневного употребления очень много. Для этого необходимо только подобрать те, которые больше всего соответствуют вашему типу кожи. Чтобы процедура дала максимальный эффект, кожу перед ее проведением следует подготовить. Ее необходимо вымыть и распарить для максимального раскрытия пор. Для этого следует подержать ее над паром в течение 10 минут или столько же времени полежать, укрыв лицо полотенцем, смоченным горячей водой и отжатым.

После проведения процедур кожа должна подышать и только через 15 – 30 минут можно наносить увлажняющий крем. Его тоже можно приготовить дома.Для этого вам необходимо использовать
желток – 1 шт.
растительное масло – 2 ч.л.
мед – 1 ч.л.
настой ромашки аптечной -1 ч.л.
камфорный спирт – 15 мл,
ланолин -15 мл.

Все смешать до однородного состояния и нанести необходимое количество на лицо. Через 15 минут промокните его бумажными салфетками, а оставшийся крем поставьте для хранения в холодильник.Немало проблем многим женщинам доставляют круги и мешки под глазами. Удалить их, а скорее уменьшить можно с помощью примочек из заварки чая или цветков календулы.

Цветки календулы 2 ст.л. залейте стаканом кипятка и настаивайте до 20 минут. Настой процедите и охладите, для большего эффекта поставьте в холодильник. После охлаждения смочите раствором ватные диски и положите их на проблемные места. Подержите такой компресс четверть часа, при этом лицо можно накрыть махровым полотенцем.

Для поддержания красоты и здоровья кожи, как и всего организма, следует не забывать о профилактических мерах. Для этого необходимо уменьшить, а лучше и вообще отказаться от употребления кондитерских и мучных изделий, жирных и копченых продуктов, стараться посещать баню, заняться гимнастическими упражнениями или йогой.

Прекрасным средством профилактики красоты и здоровья могут стать ванны перед сном, с добавлением различных эфирных масел.Дорогие женщины, чтобы быть красивой и любимой, необходимо себя любить. При этом для себя любимой необходимо всегда находить время, а необходимые средства находятся рядом их необходимо только взять и использовать.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Скрабы и маски для бани
  • Красота и здоровье в домашних условиях
  • Косметика на любой вкус и цвет
  • Красота и здоровье с помощью хозяйственного мыла
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?