Женский каталог:

Спорт и фитнес

 
Спорт и фитнес

 

Анекдот дня

Мужчина приходит в аптеку и спрашивает:
- У вас для женщин "Виагра" или что-то в этом роде есть?
- У нас нет, но в ювелирном магазине за углом можно что-нибудь подобрать...


Опрос подруг

Плавание - вода как скульптор вашего тела

Плавание - вода как скульптор вашего тела Плавание снимает судороги и укрепляет мускулатуру вдоль позвоночника, которая создает корсет для межпозвонковых хрящей. Особенно благоприятно для позвонков шеи и поясницы плавание на спине.

От интенсивных регулярных тренировок в бассейне развиваются прежде всего спина, грудь, живот, ягодицы и ноги. Позвоночник в воде разгружается и легко вытягивается. Мускулатура спины и затылка, особенно важная для прямой осанки, укрепляется. Осанка автоматически улучшается. Мускулатура плеч и груди тоже способствует хорошей осанке. Плавание тренирует выносливость и стабилизирует сердечно-сосудистую систему. Результат сказывается и на животе. Типичное «брюшко», которое есть и у стройных женщин, от плавания уплощается. Плавание особенно хорошо для развития бедер, потому что сгибание и распрямление ног тренирует мускулы внутренней стороны бедер, обычно задействованные мало. И даже жировое «галифе» на боковых сторонах бедер при интенсивных тренировках скрадывается. Ягодицы благодаря укреплению мускулатуры кажутся меньше и круглее.

• Результативная тренировочная программа: новички начинают с трех минут непрерывного плавания, затем делают короткую передышку и плавают еще два раза по три минуты. Кто справляется с этой программой без затруднений, может перейти к следующим ступеням: плавать непрерывно десять, а затем и двадцать минут в быстром темпе. Если вы хотите заметного результата, плавайте не меньше трех раз в неделю.
• Сколько калорий требует плавание? За 30 минут можно израсходовать 260 килокалорий. Поскольку обмен веществ ускоряется — и после выхода из воды тоже — то дело доходит до жировых резервов быстрее, чем обычно. Поэтому плавание может оптимально посодействовать диетическому курсу похудения.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Раздельное питание
  • Чтобы ноги были красивыми
  • Плавание - вода как скульптор вашего тела
  • Гимнастика для глаз
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    Добавить комментарий:

     
    Banner
     


    Игры
    Форум подруг
    // ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ
    ВНИМАНИЕ! ОТДАЕТСЯ ДЕВОЧКА - ПИТУХА.
    // КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ
    наращивание ресниц
    // ХОББИ, УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    Балетная гимнастика - лучший способ похудеть и превести мышцы в тонус!
    // Консультация профессионального визажиста
    помогите с макияжем
    // РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
    Фильмы.
    Тесты
     
    загрузка...