Женский каталог:

Спорт и фитнес

 
Спорт и фитнес

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Наш друг велосипед!

Наш друг велосипед! Когда цены на топливо растут, а экологи борются за чистоту окружающей среды, то верным другом становится велосипед. К тому же, вы, наверняка, догадываетесь, что прокатившись на «железном коне», делаете своему организму неоценимую услугу. Один из главных и наиболее заметных плюсов – это укрепление мышц ног и повышение их выносливости. Но кроме этого сердечно-сосудистая и дыхательная системы также начинают лучше работать. Ведь просто катаясь на свежем воздухе, мы тем самым развиваем свои легкие и они начинают работать все лучше и лучше. А благодаря этому начинает лучше циркулировать кровь, которая насыщает наш организм кислородом. Особенно это важно по отношению к головному мозгу. Подойдут прогулки на велосипеде для того, чтобы закалиться и повысить иммунитет.

Кто бы мог подумать, но катания на велосипеде помогают очистить легкие от различных токсических веществ. Поэтому они так важны для людей, которые много курят, ведь таким образом их легкие освобождаются от токсических веществ, которые попадают туда, когда вдыхается табачный дым.

Полезной станет езда на велосипеде для людей, которые страдают варикозом. Ведь благодаря тому, что ноги нажимают на педали и тем самым совершают вращательные движения, кровь в венах ускоряет свой ход, а значит, не застаивается в сосудах. Как профилактика вегето-сосудистой дистонии катание на велосипеде также подойдет.

Важно также, что катаясь на велосипеде, вы тренируете свой вестибулярный аппарат, улучшаете кровоснабжение малого таза, а это у мужчин, является профилактикой аденомы.

Держитесь крепче за руль! Ведь велосипед незаменим, если вы хотите избавиться от лишних килограммов. Ведь езда на велосипеде сравнима с бегом и особенно полезна, потому что благодаря ей уменьшаются жировые отложения в области бёдер. Но для достижения заметного результата, ездить придется регулярно и не менее сорока пяти минут. И как итог, после прогулки на велосипеде у нас остается заряд бодрости, отличное настроение. А это значит, что становится крепче нервная система.

Однако занятия на велосипеде могут принести и негативный результат здоровью, если вы вдруг решите прокатиться сразу же после еды. Также если часто кататься на велосипеде, то могут начаться боли в коленях, ведь они долго не отдыхают и поэтому суставы могут износиться. Поэтому чтобы не допустить их заболевания, нужно во время катания отдыхать. Также нужно правильно отрегулировать высоту сиденья и руля. Не забудьте перед самой поездкой еще дома сделать несколько раз приседания, этим вы разогреете суставы. Ах, да! И захватите с собой воду (лучше всего негазированную, минеральную), а иначе может наступить обезвоживание. Ну, и чтобы не случилось каких-то непредвиденных аварий, перед началом поездки проверьте тормоза, шины, цепь.

Кстати, помните, что катание на велосипеде может стать прекрасным временем, чтобы с пользой и интересом провести время с любимым человеком!

Приятной прогулки!


 
Другие статьи по этой теме:
  • Новый модный фитнес
  • Тренировки между делом
  • Молодость без применения хирургии - отличный фитнес для лица
  • Эффектные бедра и ягодицы - залог успеха у мужчин
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?