Женский каталог:

Спорт и фитнес

 
Спорт и фитнес

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Выходные в стиле «social dancing», или возрождение фестиваля «Сальса па-суседску»!

Выходные в стиле «social dancing», или возрождение фестиваля «Сальса па-суседску»! Наконец-то это случилось и в Минске! Все, кто хоть немного знаком с линди-хопом, ча-ча-ча и, конечно же, сальсой, минувшие выходные провели с головой погрузившись в social dancing. Поводом послужил возрожденный фестиваль «Сальса па-суседску»! На нем собрались танцоры из Беларуси и близлежащих стран. Начало было положено еще в пятницу. А все выходные проходили семинары преподавателей известных школ из России, Польши и Украины.



После семинаров, немного отдохнув, – на вечеринку отрабатывать новые связки на танцполе. Танцевали и сальсу, и свинг. Страстные ритмы, пьянящие звуки музыки, плавные переходы из одной фигуры в другую и, конечно, полная импровизация, – вот она, магия social dancing. Танец – это искусство двигаться, это общение между партерами, это умение чувствовать, вести и вестись. Социальные танцы – это импровизация и со стороны может показаться, что ничего сложного нет – вышел, и все у тебя получится. Но не тут-то было! Так Федор Недотко заметил: «Ошибаются те, кто говорит, что движения social dancing не нужно отрабатывать. Их нужно полировать, да еще как! Очень редко бывает, что на танцполе не приходится задумываться о своих действиях. У меня, например, за последний год так было всего раза три. Хотя чтобы получить удовольствие от танца, нужно просто расслабиться. Ведь на самом деле сейчас большинство людей не умеет расслабляться. Чтобы получать кайф от танца, нужно чтобы внутри был какой-то огонь, драйв, партнер также важен, ну, и музыка, конечно». Сам Федор «зажигал», танцуя как сальсу, так и свинг.



Преподаватели на танцполе были нарасхват – смельчаки старались поймать момент, ведь такой шанс: и партнер опытный, и замечания делать не будет, если уже только сам не спросишь. Но кто ж в праздник думает про ошибки. Так, похоже, что Марина Ванюшина и Денис Романов не пропустили ни одного танца.



Между танцами была организована и шоу-программа: выступила группа школы «Tap town», отчеканив американский шаг, Александра Альхимович, заворожив всех грациозными движениями и обаянием, танцуя под джаз. Также показательный номер подготовили и Ania Chagowska и Marek Domański, приведя публику в восторг своей артистичностью и шармом в танце. Ania к тому же показала и сольный номер, продемонстрировав в своем маленьком спектакле пластику, женственность и индивидуальность. Кстати, на следующий день, а точнее уже в этот же день, днем Ania (простывшая, но стойко державшаяся) поделилась некоторыми секретами своего танца на семинаре по женской пластике, показав, как эти движения можно использовать, и танцуя сальсу.



Ну и, безусловно, на главной вечеринке этих выходных состоялась премьера в Минске коллектива 3D Mambo Project. Группа играла классические латиноамериканские хиты. 3D Mambo Project точно знает, под какую музыку можно получить максимум удовольствия от танца. Юлия Шостак отмечала: «Такого уровня группа приехала впервые, это именно сальса-бэнд. А танцевать под живую музыку – это совершенно другие эмоции. Здесь ты слышишь все инструменты и уже совершенно по-другому обыгрываешь музыку. Это намного приятнее».



Все преподаватели отмечали, что уровень белорусских танцоров за последние три года колоссально вырос.

В этот и в следующий, завершающий, день было еще много музыки и танцев – сальса, бачата, ча-ча-ча, свинг и др. В движениях легкость, на лицах улыбки. И откуда только силы брались?.. Атмосфера была радушной, а в завершении прощальной вечеринки даже казалось, что все друг друга уже знают…



В сальсу все приходят по разным причинам. Как отметила Марина Ванюшина, кто-то приходит просто подвигаться, кто-то банально похудеть, кто-то найти себе пару, а кто-то найти друзей, окружение. Фестиваль же за пару дней помог решить многим все эти задачи сразу.



Фестиваль «Сальса па-суседску» закончился. Участникам осталось отрабатывать выученные движения и ждать нового фестиваля и уже знакомых гостей.


Текст:
Настя Кузьмина
Фото:
Алексей Рабышко
Денис Искортцев

 
Другие статьи по этой теме:
  • Новый модный фитнес
  • Тренировки между делом
  • Молодость без применения хирургии - отличный фитнес для лица
  • Эффектные бедра и ягодицы - залог успеха у мужчин
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    mrs.Adams пишет: сливки ,mail.ru,жж в Наши любимые сайты! (Девчачьи и не только)
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?