Женский каталог:

Спорт и фитнес

 
Спорт и фитнес

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Польза фитнеса, важные правила

Польза фитнеса, важные правила Как всем известно, энергия - это то, что движет человеком. Еще самые древние китайцы считали необходимым следить за общим балансом ци, дабы сохранить здоровье и получить долголетие. Современные последователи многих даосских традиций твердо полагают, что для лучшего накопления энергии необязательно уединяться в темных пещерах, уходить в очень длительную медитацию. В условиях нашего современного мегаполиса, вооружившись хорошими знаниями, можно постоянно пополнять свой богатый запас ци. Попробуем это сделать во время приятных занятий фитнесом. Современные фитнес-клубы - огромная и отличная возможность выбора метода своего развития. К сожалению, вся фитнес-индустрия в основном ориентируется лишь на преобразование тела. Принципы мудрой восточной философии гласят, что большие возможности человек получает, когда умело развивает дух, пополняя энергетический баланс.

Давайте проведем с вами нетрадиционное занятие. Забудем, что нам нужно полностью избавиться от 3-4 лишних килограммов и сделать животик плоским.Просто постараемся получить удовольствие от упражнений, сосредоточится на всех внутренних ощущениях, займемся медитацией, энергетическими практиками и получить максимум удовольствия.

Какой вид фитнеса предпочесть? В основе накопления ци лежит только получение удовольствия, поэтому к выбору вида фитнеса стоит отнестись со всей серьезностью. Попробуем ориентироваться не только на те занятия, во время которых происходит максимальное сжигание калорий и нарабатываются определенные интересующие нас группы мышц, а на те, которые смогут доставить максимальное удовольствие. То есть, выберите главный вид фитнеса, который вам по душе. Пополняем запасы ци на тренажерах:

"Полет в космос" с беговой дорожки. Беговая дорожка - самая распространенная и отличная возможность хорошо расслабиться, получить удовольствие и запастись энергией. Забываем о ступенях подъема дорожки, необходимых для вашего похудания, о которых вам говорил фитнес-инструктор. Итак, начнем, приготовимся к полету… Встанем на беговую дорожку и запустим ее с минимальной для вас скоростью, которую вы обычно используете для разминки. Хорошо расслабьтесь, ощутите свое дыхание.

Старайтесь дышать больше животом, опустите при этом всю диафрагму, грудь не поднимаем. Представляйте, как на вдохе через ваши ноги входит светло-розовая энергия Земли, заполняет собой все тело. Ощутите каждую клеточку организма, которая наполняется розовой энергией. Насладитесь этими приятными ощущениями. На выдохе расслабляйтесь и выдыхайте грязно-розовый свет. Продолжайте идти по дорожке. Дышите. Ощутите, как ваше тело очищается и наполняется ци.

Можно прибавить немного скорости дорожке. Представьте, что вы взлетаете, проходите через все слои атмосферы. Убедившись, что вы в космосе, хорошо оглянитесь вокруг. Посмотрите со стороны на Землю, на ее бешеный ритм жизни. Насладитесь полной тишиной и спокойствием, которые окружают вас. Разглядите все звезды, найдите Полярную звезду. Ощутите, как ее голубой свет струится и растекается по всему вашему телу, наполняет каждый ваш орган, каждую клеточку своей волшебной энергией. Ощущайте, как сильно любит вас Вселенная, как она заботится о вас.

Добавьте небольшой наклон дорожки. Попробуйте соединить всю полученную розовую энергию Земли с голубой энергией Полярной звезды, наполните этой ци все ваше тело. Получите максимум удовольствия от тех ощущений, которые вы смогли получить от циркуляции ци. Поблагодарите себя за это.

Уменьшите скорость и наклон дорожки. Пора вам возвращаться… Обратите улыбку в область пупка - именно в этом месте находится центр хранения всей энергии. Оцените те приятные ощущения, которые возникли у вас после передвижения энергии. Ощутите большую любовь к себе! Насладитесь, получили не только удовольствие, но и здоровье!

Зарядились? Далее начнем пробовать тем, кто для нашего эксперимента выбрал занятие в тренажерном зале, "смягчим" силовую нагрузку и максимально наполнить ее ци. Основное преимущество силовых нагрузок, выполняемых в тренажерном зале - возможность активизировать подсознание. На выдохе, а в момент максимальной нагрузки, подсознание "приоткрывается" и в него можно "закачать" всю нужную информацию. Это позволит нам применять метод известной визуализации во время упражнений. Итак, начинаем…

Выполняем самые привычные и обычные упражнения на тренажере. Следим за нашим дыханием. Стараемся дышать больше животом. Попробуем сосредоточиться на внутренних ощущениях. Улыбаемся! Улыбка производит поистине самое несравненное и неоценимое положительное воздействие на весь наш организм: в нервной системе возникает некая реакция полного "расслабления", которая распространяется на эндокринную, дыхательную, пищеварительную системы и систему кровообращения.

Во время выполнения всех упражнений или в перерывах между подходами нужно направить улыбку внутрь, к нашим любимым органам. Ощущайте, как они вам в ответ улыбаются. Почувствуйте большую благодарность за то, что они поддерживают в вас бесценный дар жизни.

Наполните свое тело энергией и здоровьем. Во время работы на тренажере на вдохе расслабляемся, ощущаем, как чистая энергия Земли через ноги наполняет все тело. В момент максимума нагрузки опускаем плечи с диафрагмой вниз и выдыхаем грязно-голубой свет. Выполняя упражнение на тренажере нужно медленно. Можно уменьшить количество повторений и подходов. Улыбаемся! Ощущаем прилив энергии и легкость!

Получайте максимум удовольствия! Почувствуйте, как хорошо работают ваши мышцы во время выполнения упражнений на тренажере. Представляйте, как они больше укрепляются, становятся сильными. Ощутите надежный мышечный корсет вашего тела. Визуализируйте свой здоровый молодой крепкий позвоночник. Поблагодарите себя за эту работу!

Водные процедуры. Вода - это самый прекрасный проводник наших эмоций и энергии. Заниматься энергетическими практиками можно в бассейне, использовать при этом энергию воды. После погружения в воду представим, что ваше тело является совершенно пустым сосудом, который постепенно заполняется водой снизу вверх. После полного "наполнения" выдохнем, опустим диафрагму, которая выступит в качестве хорошего поршня, мысленно удалите воду через ноги. Вовсе не исключено, что при нашей визуализации процесса вы сможете обнаружить, что уходящая вода выглядит немного мутной. Медитацию можно повторять несколько раз до "чистых вод". Принимая хороший душ или используя массажную струю для воротниковой зоны, вы можете пополнять свой энергетический потенциал с помощью простой медитации.

"Горный ручей". Представьте, что сейчас вы находитесь в приятном для вас месте. Рядом с вами большой водопад. Встаньте по душ с головой и представьте, что вы стоите под горным водопадом. Его воды с бешеной скоростью летят вниз на вас. Мысленно пропускайте водопад через себя, ощутите прохладу и чистоту. Представляйте, что вместе с этой водой от вас уходят в землю все ваши болезни. Ощутите, как "светятся" все ваши очищенные органы. Улыбнитесь им, согревайте их своей огромной любовью. Пусть в ответ органы улыбаются и превращаются в цветы. Ощутите аромат от вашего букета, насладитесь ощущениями.

Почувствуйте, как вы сильно любите каждый свой орган, каждую клеточку своего организма. Наполняйте их ощущением счастья и любви. Почувствуйте ответную и благодарность за то, что вы делаете.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Фитнес в воде или аквафитнес
  • Фитнес и астрология
  • Фитнес для похудения
  • Спорт и фитнес: Велофитнес
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?