Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Свадебные традиции: сегодня, завтра и 200 лет назад

Свадебные традиции: сегодня, завтра и 200 лет назад Невеста на свадьбе, окруженная десятком подружек, наряженных в одинаковые платья – зрелище красивое и захватывающее дух. Делается это для того, чтобы «злой дух» не смог отличить настоящих виновников торжества, и нанести вред их семейной жизни. Фата невесты несет в себе тот же смысл – защитить себя от завистливого «духа». Традиция, по которой жених мог увидеть благоверную только после свадьбы, могла сыграть с женихом плохую шутку. Фата не только указывает на целомудренность невесты, но и удачно скрывает недостатки. Самые рискованные, прятали под фатой совсем не ту невесту, которую родственники жениха видели во время смотрин. Что поделать, «злые духи» такие проказники.

Общим обычаем считается осыпание молодоженов рисом, цветочными лепестками, сладостями. В Испании невесту поливали сиропом – семейная жизнь после свадьбы будет сладкой. А во время свадьбы, видимо, липкой. В Индии, отец жениха осыпает молодых лепестками роз, отгоняя все тех же «злых духов». В Германии, во время церемонии, и на следующий после свадьбы день, у невесты в кармане лежат хлеб и соль, а жених должен принести горсть зерна. Итальянский жених, перед свадьбой должен ходить в рубашке зеленого цвета, притягивая тем самым благополучие в будущую семью. А молодоженов осыпают засахаренными миндальными орешками, которые они должны ловить и есть.

Битье посуды во время свадьбы – традиционный обычай во многих странах. В Германии, накануне свадьбы, друзья невесты разбивают о порог невестиного дома тарелки. Чем больше осколков – тем счастливей будет супружеская жизнь. Еврейские молодожены, выпив вино, разбивают бокалы, показывая тем самым, что человеческая жизнь – материя хрупкая, а счастье – вещь относительная.

Многие обычаи не имеют аналогов нигде. Спиливание части зубов молодоженам во время свадьбы – дело обычное. Этим подтверждается, что молодые не имеют отношения к пресловутым «злым духам». Новоиспеченный кенийский муж, после свадьбы обязан в течение месяца носить женскую одежду, что помогает ему лучше понять «тяжелую» женскую долю. В Словакии жених дарит своей избраннице пояс верности. Правильно, не стоит забывать о «злых духах».

Независимо от того, будут ли молодоженам спиливать клыки, или осыпать золотом, смысл у таких обрядов один – пожелание молодым жить в мире и согласии, долго и счастливо.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?