Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Образ невесты - чистота и непорочность

Образ невесты -  чистота и непорочность

свадебный макияж невестыЖенщина – эта актриса, она все время играет какие-то роли, все время создает какие-то образы, и получает от этого удовольствие. Причем образы, которые женщина примеряет на себя, бывает как ее личными стереотипами, так и общественными традиционными видами.

Вот, например, образ невесты – это обще принятый стереотип. Девушка в белом пышном платье, с букетом цветов, очень красивая и очень естественная. Этот образ складывался в обществе на протяжении долгого времени, и вряд ли кто-то скажет сегодня, кто был его автором. Женщины стараются, становясь невестой, воссоздать в себе именно это облик, именно этот образ.

Некоторые же яркие люди с индивидуальным мировоззрением ломают стереотипы и представления, заставляя поверить, что в этом мире можно все, если только очень сильно захотеть. А некоторые просто подгоняют общие рамки под себя, образ то получается вроде обычный, а все равно есть какая-то изюминка, какая-то искорка индивидуальности. Каждая решает для себя, но всем приходиться отвечать на одни и тот же вопросы, как правильно создать образ невесты, и как сделать так, чтобы он подходил именно тебе.

Свадебный наряд невесты

Одним из главных атрибутов свадебного наряда является непосредственно платье. Обычно принято надевать изящные модели, вовсе не обязательно пышные. Классическим цветом считается белый, но платья с какими-нибудь нежными оттенками смотрятся тоже очень эффектно.

Вообще фасон платья нужно выбирать в зависимости от фигуры, материал для платья тоже лучше согласовать со своими габаритами, а вот цвет его зависит исключительно от типа внешности и индивидуальных предпочтений. Все до самых крайних мелочей в образе невесты зависит от ее внешности и от типа платья, которое она выбрала.

Прическа

Вот, к примеру, свадебная прическа зависит от типа лица и фасона платья. Так длинные прямые волосы совершенно не гармонируют с платьем, которое имеет пышную юбку. Цветы же в волосы, которые очень популярны последнее время на свадьбах, старайтесь выбирать так, чтобы они подходили под оттенок платья.

Макияж

Свадебный макияж также желательно выполнить в общей гамме, чтобы он подчеркивал ваше лицо, но при этом не отвлекал на себя внимание от ваших улыбок и от ваших глаз. Образ невесты должен быть естественным, поэтому для невесты совершенно не допускается яркий свадебный макияж и сильный контраст цветов. Очень плохо смотрится невеста, которая, надев белоснежное платье, выделила глаза голубыми тенями, а губы накрасила яркой красной помадой.

Некоторые сочетания бывают вполне допустимы и смотрятся неплохо, но они не самые удачные. Так не рекомендуется использовать яркую красную помаду, если ваше платье не чисто белого цвета, а имеет какой-либо оттенок.

Маникюр

свадебный маникюрСвадебный маникюр же зависит от макияжа. Естественно, что ноготки должны быть ухоженными и аккуратными, желательно не очень длинными, если вы используете классический образ. Цвет же ноготков должен соответствовать цвету помады.

Исключение, если используется помада темных оттеков, такого как коричневый или бардовой, в этом случае лучше сделать свадебный маникюр похожим на естественный, например,  накрасить ногти легким полупрозрачным лаком, или использовать французский маникюр.

В классическом образе невесты существует много «если», наверное, потому что он используется очень многими женщинами. Стереотипы и представления общества это лишь эскиз, набросок на котором женщины рисует уже свой неповторимый шедевр.

По материалам сайта «Ярославский свадебный портал»

 


 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?