Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Виды столов на свадебном торжестве

Виды столов на свадебном торжестве Традиционный длинный стол

В большом прямоугольном зале при не очень большом количестве гостей это один из самых удобных вариантов. Жениха и невесту можно посадить в торце стола.

Стол буквой П
Такая расстановка столов очень популярна в России. Во главе стола сидят молодожены. Гости рассаживаются лицом друг к другу. При такой расстановке столов нужно оставить достаточно места для прохода внутри буквы П: минимум 0,6 м на сидящего плюс 0,5 м для прохода, то есть расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м.

Стол буквой Т
Такой вариант расстановки столов подходит для небольших залов и квартиры. В этом случае необходимо учесть интересы сидящих по сторонам угла.

Стол по-царски
Очень удобный вариант для проведения свадьбы в кафе или ресторане с большим количеством гостей. При такой расстановке столов все будут видеть и других гостей, и в то же время будут находиться вблизи от молодых.

Американский вариант
Так расставлять столы принято в Америке. Как правило, такой вариант используют при фуршете. Длинные столы с закусками ставят параллельно друг другу, гости свободно ходят между ними с тарелками в руках. Для жениха и невесты накрывают отдельный стол.

Английский вариант
Так же как и в американском варианте, молодожены сидят отдельно с шафером, главной подружкой и родителями.
За небольшими столами вокруг сидят по восемь человек гостей — количество, по мнению англичан, оптимальное для поддержания беседы, а не выкрикивания отдельных фраз, неизвестно кому адресованных.

Итальянский вариант
Молодожены сидят вдвоем за столом на возвышении. Остальные — внизу за столиками по четыре человека. Столики стоят полукругом.

Как бы ни стояли столы, на свадьбе гости рассаживаются в определенном порядке. Главные действующие лица — молодой князь и молодая княгиня — находятся постоянно в центре внимания, в том числе и во время застолья. Они сидят во главе стола. Их места могут быть особо выделены. Далее следуют родители и свидетели, затем — родственники с обеих сторон.

Для обозначения мест рассадки за столом приготовьте готовые карточки. Это могут быть заказные красивые бланки типа визиток, открытки с напечатанным текстом или что-то другое в таком духе. Не пренебрегайте этим советом, особенно когда гостей много.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?