Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Свадебное меню и порядок подачи блюд

Свадебное меню и порядок подачи блюд Первыми включаются в меню и подаются к столу икра и холодные, наиболее острые закуски из соленой или маринованной рыбы, затем — малосоленая, копченая рыба и балыки. Далее следует рыба в масле (шпроты, сардины), рыба с гарниром, с майонезом, под маринадом. Последними из рыбных закусок подаются фаршированная, заливная и отварная рыба, а в заключение — крабы, омары, кальмары, раки, мидии, устрицы.

После рыбных закусок подаются салаты с рыбой, крабами, раками, омарами, затем салаты, имеющие в своем составе мясо и мясо домашней или дикой птицы. За перечисленными закусками следуют закуски из натурального мяса — ветчина, холодная поросятина, телятина, говядина, жареная, шпигованная, язык, паштет, дичь боровая, холодные блюда из птицы. Потом блюла из яиц, сыр, масло сливочное.

Если организаторы банкета включают в меню горячие закуски, например, грибы в сметане, судак-кокиль (судак, запеченный в специальных металлических формочках-раковинах), жюльен, горячие бутерброды, овощи-кокот (в кокотницах), то они подаются сразу за холодными закусками.

Основное горячее блюдо может быть различным. Это жареный традиционный гусь, фаршированный рисом и яблоками, индейка, поросенок, шпигованная вырезка в собственном соку (крупный кусок), жареный окорок, заяц и т. д. На свадьбе может быть подано два и даже три горячих блюда, в том числе горячие пироги со всевозможными начинками, пирожки, кулебяки. Пирожки могут быть поставлены на стол вместе с закусками, а если блюда опустеют, можно подкладывать в них пирожки вплоть до самого десерта. Вообще, блюда из печеного теста очень украшают свадебный стол и являются традиционными.

Украшением банкетного стола являются фрукты.

На десерт обычно подают большой красивый свадебный торт. Его ставят рядом с женихом и невестой. Подают также пирожные, конфеты, сладкую выпечку, чай, кофе, мороженое.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?