Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Свадебные прически. Как невесте определиться с выбором

Свадебные прически. Как невесте определиться с выбором Свадьба — это важное событие в жизни каждого человека. Это рождение новой семьи, это волшебный праздник, и поэтому хочется, чтобы в этот день все было идеально, вплоть до мелочей. Назначено время и место проведения церемонии, разосланы приглашения друзьям и близким, продуман план прохождения торжества. Осталось позаботиться о нарядах, и невесты уделяют им особое внимание.

Выбор платья, макияжа, украшений, аксессуаров зачастую занимает очень много времени. Но вот настал момент, когда все решено, выбрано и куплено. Теперь осталось подумать о свадебной прическе, ведь она тоже должна быть идеальной. И во многом именно она создает образ невесты — хрупкий, романтичный, нежный.

При обдумывании прически важно учитывать форму лица и длину волос. Если волосы длинные, перед невестой открывается множество самых разнообразных вариантов их укладки — от струящихся локонов до сложных пучков, французских кос, больше известных как «колосок», и даже цветов, умело сооруженных руками опытных парикмахеров. Во многом на выбор прически влияет фасон свадебного платья. Декольте предусматривает как распущенные по плечам локоны, так и строгий аристократический пучок, открывающий шею и плечи. Красоту закрытых моделей лучше подчеркнуть собранными на затылке или уложенными вокруг головы волосами. А уж если вдень свадьбы вы решили выглядеть по-царски и купили платье с большим «королевским» воротником, то закрывать его распущенными волосами будет просто неразумно.

Свадебные прически на длинные волосы можно сделать самостоятельно, если вы хорошо себе представляете, что хотите получить, и знаете, как реализовать свой замысел. В процессе укладки вам пригодятся шпильки, невидимки, средства для завивки волос и много лака — ведь свадьба продолжается несколько часов, и прическа должна оставаться безупречной все это время. Однако для создания нужного вам образа проще и спокойнее обратиться к специалистам — стилисту и парикмахеру, причем сделать это нужно за пару недель до свадебной церемонии.

Предлагаем вам провести своеобразную «репетицию», во время которой можно попробовать несколько разных вариантов прически. Что вам это даст? Во-первых, вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваша прическа в день свадьбы. Во-вторых, парикмахер сможет изучить особенности «поведения» именно ваших волос и подобрать оптимальные средства для создания локонов, волн или распрямления, а также составы для их дальнейшей фиксации. И, наконец, в то время, пока специалист колдует над вашей прической, вы сможете расслабиться, помечтать и просто еще раз улыбнуться.

Длинные волосы позволят вам предстать перед женихом и гостями в совершенно новом, романтичном и неожиданном образе. Однако тем, кто привык носить стрижки, совершенно не стоит расстраиваться из-за длины их волос. Опытный стилист подскажет, как из привычной повседневной прически создать настоящий шедевр, подчеркивающий вашу индивидуальность, привлекательность, женственность. Любой специалист, работающий с короткими волосами, знает, что в зависимости от укладки одна и та же стрижка может выглядеть совершенно по-разному. На коротких волосах можно создать волны или оставить их прямыми, завив лишь кончики. Можно придать им объем и зафиксировать с помощью лака в этом легком воздушном состоянии. Попробуйте поэкспериментировать с цветом волос: сделайте мелирование, колорирование или полную окраску. Ну а если уж очень захотелось измениться и предстать на собственной свадьбе с длинными волосами, их можно нарастить. Правда, удовольствие это довольно дорогое, но оно того стоит. К тому же держатся нарощенные пряди от трех месяцев до полугода. А потом можно снова вернуться к короткой стрижке или попробовать ее удлиненный вариант.

Независимо от длины волос, при обдумывании свадебной прически следует учитывать характер церемонии. Для венчания в церкви уместнее скромные гладкие прически, украшенные тонкими косичками, а не пышными локонами. Если же свадьба проходит в одном из Дворцов бракосочетания, можно выбрать более смелую и экстравагантную или романтичную прическу. Не забывайте, что прическа не должна отвлекать внимания от лица. Выбирая укладку, ориентируйтесь на тип вашего лица и постарайтесь найти вариант, наиболее выгодно подчеркивающий все ваши достоинства и скрывающий недостатки.

Одним из важных аксессуаров свадебного убранства невесты являются украшения для причесок. Если раньше практически обязательным элементом наряда была фата, то сейчас ее вполне можно заменить струящейся лентой из органзы, венком, диадемой или вплетенными в волосы цветами. Свадебные прически, украшенные живыми цветами, выглядят особенно изысканно, главное — сделать правильный выбор. Цветы не должны быть слишком крупными, чтобы не смотреться громоздко, а вот с их оттенками можно экспериментировать смело.

Вопреки сложившемуся мнению, что невеста должна быть во всем белом, цветы для свадебной прически могут быть розовыми, кремовыми, голубыми и даже ярко-красными. Хорошо, если цветы в волосах гармонируют с цветами в букете. Однако если вы решили вплести в прическу живые цветы, обязательно проконсультируйтесь с флористом. Он подскажет, какие цветы смогут продержаться на протяжении всего торжества, не потеряв своей свежести и привлекательности.

Если же вы опасаетесь, что в столь ответственный день живые цветы могут вас подвести, воспользуйтесь искусственными. Изготовленные из современных материалов, они практически не отличаются от настоящих, и при этом волноваться, что цветы завянут, вам не придется.

Помимо цветочных композиций, закрепленных на заколках, гребнях, шпильках, в качестве украшения свадебной прически очень привлекательно и стильно выглядят различные диадемы. Выполненные в виде короны или тонкого обруча и украшенные стразами, они придадут вашему образу поистине королевский вид. Не менее эффектно выглядят украшения из бусинок под жемчуг.

Рассмотрев все возможности для создания свадебной прически, вы можете смело отправляться к парикмахеру и попробовать воплотить в жизнь все ваши идеи.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?