Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Несколько слов об основах составления букетов

Несколько слов об основах составления букетов

Букет, в зависимости от того, как его составить, может обозначать торжество, грусть, пылкость чувств… Но перед тем, как поговорить о том, как передать с помощью букета свои мысли и желания, нужно предварительно рассказать о том, как подготовить цветы к составлению букета, а это начинается с их срезки.

Срезают цветы обычно по утрам, причем острым ножиком и под углом, а если цветы некоторое время находятся на воздухе, и лишь потом ставятся в воду, то срез необходимо будет обновить, желательно под водой. До и после составления букета стоит учитывать особенности срезанных цветов - их нельзя хранить на сквозняках и под палящим солнцем, то есть стоит позаботиться о срезанных растениях, убрав в затемненную часть комнаты.

Помещать срезанные цветы лучше всего в чистую дождевую или талую воду, хотя и водопроводная вода также подходит для хранения цветов, но ее стоит предварительно подготовить, отстояв в помещении несколько часов, при этом хлор испаряется, а вода нагревается до комнатной температуры. Цветам после срезки лучше всего находиться в прохладном месте, по ночам их лучше перемещать на подоконник, если не открываете форточку.

При составлении букетов принято делать в них нечетное количество бутонов, это делается ради того, чтоб букет не казался симметричным, ведь букет – это художество, а далеко не каждое художество подобно черному квадрату Малевича. Чем интимнее обстановка, тем меньшее количество цветов нужно использовать в букете, а если торжество грандиозное, то чем больше будет букет, тем заметнее и тот, кто его вручает.

В качестве маленького букета можно использовать и одну единственную розу, только нужно тщательнее подобрать цвет, под вкус одаряемого. Если вы предпочитаете большие букеты, а к тому же еще и многоцветные, то вполне симпатично смотрятся сочетания красного синим или желтым, а также голубого с розовым (букет невесты очень красиво смотриться) – будут и не стандартные, и очень красивые. Кстати, не стоит забывать и о декоративной зелени – без нее букеты смотрятся по-будничному.

Очень гармонично смотрятся букеты с плавным переходом от одного цвета к другому, как в радуге – от красного до фиолетового (обычно используется для бизнес букета). Заставляют приглядеться букет, которые также плавно переходят по следующим цветам: красный, бледно-розовый, затем белый. Либо другие цвета, также с плавным переходом в белый.

Красивых сочетаний в букетах очень много. Здесь главное – фантазировать и творить, и тогда когда-нибудь у вас наверняка получится потрясающе красивый букет, достойный побывать на зарубежной выставке.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?