Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Основные этапы свадьбы

Основные этапы свадьбы

Из всего многообразия праздников и им подобных мероприятий традиция отмечать вступление в брак двух любящих друг друга людей, пожалуй, занимает особое место. Конечно – это свадьба. И праздник этот, скорее всего, является самым веселым и радостным из всех. Ведь это - рождение новой семьи, продолжение рода.

Свадьба, как и любой праздник, состоит из нескольких этапов. Рассмотрим основные из них:

1) Венчание. Это старинный обряд. Смысл его заключается в том, что молодые дают обещание Богу и своей второй половинке, что будут всегда сохранять супружескую верность и что этот брак является для них единственным на всю жизнь, как и положено по христианским законам. Тем самым молодожены как бы просят у Бога благословить их союз навечно. Венчание – это большая ответственность перед Богом и сравнительно немного пар решают провести этот обряд.

2) Выкуп невесты. Этому обычаю также много веков. Если не вдаваться в подробности, это традиция, согласно которой жених, прежде чем получить свою избранницу, обязан пройти через испытания, такие как каверзные вопросы от подружек невесты, всевозможные конкурсы. Жених и его друзья стараются как можно с меньшими потерями добраться до невесты. А задачей подружек невесты (руководит ими в этой ситуации свидетельница) является сделать так, чтобы жених не получил свою невесту бесплатно, а заплатил им, в общем «развести» его на деньги, игрушки, конфеты.

3) Официальная регистрация брака. Это наиболее торжественная и помпезная свадебная церемония. Начинается она тем, что молодые подъезжают к ЗАГСу во главе свадебного кортежа, причем находиться они при этом должны в разных машинах. После небольшой подготовки начинается сама церемония. Молодые ставят свои подписи в специальной книге записей, обмениваются обручальными кольцами.

4) Свадебная прогулка. Одним из самых замечательных моментов и плюсов свадебной прогулки – это, без сомнения, возможность провести фотосессию и получить массу красивых свадебных фотографий, а также видеофильм. Но для этого очень важно правильно выбрать место свадебной прогулки. Это может быть какой-нибудь известный парк, архитектурный комплекс или просто любое красивое место, подходящее для этого. К счастью, сейчас проблем с выбором места свадебной прогулки почти ни у кого не возникает. В наших крупных городах (например в Москве) достаточно таких мест.

5) Свадебный банкет. Этот этап, в противоположность регистрации брака, является самым веселым. Родственники жениха и невесты, а также многочисленные гости знакомятся друг с другом за свадебным столом в непринужденной атмосфере. Молодожены принимают самые теплые поздравления на свадьбу, целуются под выкрики «горько». Участники свадебного банкета едят, пьют, поют песни. В общем, кто не был, тот не знает.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?