Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Тайны обручального кольца

Тайны обручального кольца Главным символом брака по сей день остается обручальное кольцо. По давней традиции , новобрачные обмениваются кольцами в день бракосочетания. Свое название « обручальные» - такие кольца получили от обряда обручения, который предшествует венчанию.

Обручальное кольцо – символ любви верности, которым его владелец сообщает окружающим, что его сердце занято. Впервые кольцо и любовные чувства связывали вместе в Древней Греции. Так кольцо на безымянном пальце левой руки свидетельствовало о том, что у его обладателя уже есть любимый или любимая. Кольцо на мизинце показывало, что его хозяин пока не готов к союзу, на указательном – что ищет себе жену, на среднем - что он не новичок в свадебных делах. Такой язык колец существовал до 19 века. Пользовались им в светском обществе.

По православной традиции, состоящие в браке ,носят обручальные кольца на безымянном пальце правой руки, находящиеся в разводе – на том же пальце только левой руки.

Обращаться с обручальными кольцами нужно бережно, это касается и жениха и невесту. По народным приметам, потеря кольца сулит несчастный брак.До торжественной церемонии кольца должны храниться у свидетеля, и новобрачным передаются только к моменту бракосочетания.Как правило, обручальными кольцами считаются гладкие кольца, чаще всего золотые.Нередко выбирая кольца, перед молодоженами стоит множество вопросов.

Прежде всего нужно знать, что такое проба. Ювелирные изделия не изготавливаются из чистых благородных металлов, например, только из золота. В них добавляется определенное количество цветных металлов. Таким образом получаются различные сплавы, содержание драгоценных металлов в которых и обозначает пробу. Практически во всем мире проба определяется числом частей благородного металлав тысяче весовых единиц сплава.

От того, какие металлы и в каком количестве содержатся в сплаве, зависят механические особенности золота и его цвет. Оно может быть желтым, розовым, красным, зеленоватым и белым. Белое золото дороже желтого. Так что выбор жениха зависит от вкуса и возможностей жениха и невесты.Как сделать свое кольцо неповторимым? Существуют различные варианты оформления кольца. Можно прибегнуть к гравировке – на внутренней стороне кольца выгравировать инициалы молодоженов и дату бракосочетания.

Нередко невестам хочется. Чтобы их кольцо было особенным. В таком случае можно обратиться к ювелирам и заказать настоящее произведение искусства.

Иногда новобрачные , следуя семейной традиции, носят обручальные кольца своих родителей, а потом передают их детям.

Некоторые невесты мечтают об обручальном колечке с бриллиантом. К выбору такого подарка следует отнестись с особой тщательностью. Многие заблуждаются , полагая , что стоимость бриллианта зависит от величины камня. На самом же деле цена камня определяется его качеством- огранкой, чистотой и цветом камня. При покупке лучше всего обратиться к ювелиру.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?