Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Уж замуж?

Уж замуж? Конечно, это только так говорится – подвенечном, на самом деле сейчас можно обойтись и без венчания в церкви, достаточно церемонии в загсе, обмена кольцами, торжественного поцелуя под вспышки фотокамер, поздравлений родных и друзей. А кто-то даже просто ограничивается росписью в «амбарной книге», а потом празднуют вдвоем с любимым человеком…

Но большинство девушек все же относится к этому мероприятию как к одному из самых важных событий в жизни, причем с детства, начиная еще с игры в «жениха и невесту» и сказок: «И я на свадьбе их был, мед-пиво пил, по усам, как водится, текло, а в рот не попало». Правда, многие, и подрастая, не совсем ясно представляют себе, что же будет дальше, кажется, что главное – быть всегда вдвоем с любимым, а там видно будет... Но, как ни странно, есть и такие девушки (и особенно их много появилось именно в последнее время), которые уверены, что замужество — это «конец жизни», мероприятие, после которого ничего, кроме грязных носков, пищащих детей и рынка по выходным, им уже не светит. Конечно, и то, и другое, как и любые крайности, мнения неверны. Что же такое на самом деле это замужество? Стоит ли, как Машка из соседней группы, выходить замуж или стоит еще «погулять» годик-другой? Попробуем ответить на этот вопрос...

Для тех, кто хочет выйти замуж и кто уже может назвать себя этим красивым словом «невеста», конечно же, самый важный вопрос – когда? Кто-то умудряется засидеться в старых девах до 30-35 лет, а вот, например, моя одноклассница, когда мы сдавали вступительные экзамены, готовилась родить. Она вполне довольна своей жизнью, жалуется только на «бабушек-гулён», на которых нельзя оставить ребенка... И действительно, в большинстве случаев свадьба в раннем возрасте не более, чем продолжение игры в «дочки-матери». С той только разницей, что уже нельзя положить ребенка (а большинство браков в раннем возрасте заключается именно по причине беременности девушки), как куклу, в шкаф и забыть, пока вновь не захочется играть. На совсем еще юный организм обрушивается весь быт сразу: готовка, ребенок, счета за квартиру и телефон... родители, в лучшем случае, помогают только материально. К тому же они ведь еще тоже не так уж стары, и им хочется немножко пожить для себя. Молодой супруг не помогает, мотивируя это обычно двумя причинами: «Я же деньги зарабатываю!» а в худшем случае и: «Слушай, я на тебе женился, чего ты еще хочешь?» К сожалению, описанная мною мрачная ситуация скорее правило, нежели исключение, и к этому надо быть готовой. Как и к тому, что исключением станут дискотеки по выходным, вечеринки у подружек, походы с ночевкой... Как это не грустно.

Есть и другая крайность. Чуть ли не патологическое нежелание выйти замуж. «И что? Сидеть целыми днями на работе, а потом бежать домой, чтобы муж не волновался?» -- спрашивают насмешливо такие эмансипированные девушки. Обычно это привлекательные внешне, склонные к приключениям, крайне независимые и немного эгоистичные особы. Конечно же, глупо утверждать, что выйти замуж – это единственная цель в жизни девушки, что только к этому и надо стремиться... Возможно, такое утверждение было справедливым в 19 веке, а сейчас существует масса способов по-другому реализовать себя, и все же не следует выбрасывать одну из важнейших ценностей в жизни человека – возможность быть все время рядом с близкими тебе людьми, делить их горе и радости... В наше время существует такой компромисс между желанием иметь семью и стремлением к независимости как пресловутый гражданский брак, или, как его еще называют, пробный. Но в том-то и вся слабость подобной жизни, что такой брак действительно является пробным, то есть подсознательно он воспринимается как черновик, который в любой момент можно скомкать и написать заново. Но жизнь-то не скомкаешь и не начнешь новую! И, как бы это консервативно не звучало, штамп в паспорте все же значительно сближает людей и заставляет их чувствовать большую ответственность перед своим спутником жизни.

Не будем забывать и про такую категорию людей, как так называемые «старые девы». Зачастую желание выйти замуж, особенно когда все подруги уже сменили девичью фамилию и социальный статус, их желание сделать то же самое доходит до абсурда, и в каждом, без исключения, ухажере они видят потенциального жениха, -- и, к сожалению, добиваются обратных результатов, потому что мужчины, хоть и хотят создать семью не меньше, а, может, и больше, чем девушки – но любая настойчивость в этом вопросе со стороны подруги их пугает. Что может привести к многочисленным комплексам типа: «Ах, я такая некрасивая, никому не нужная...» Но при этом, как не парадоксально, чем красивее девушка, чем больше у нее поклонников, тем больше у нее и шансов попасть в эту категорию. Потому что мужчины, глядя на такую девушку, рассуждают приблизительно так:
1. Кто она и кто я? Да если я предложу ей выйти за меня замуж, она же меня первая засмеет... – и, так как мужское самолюбие штука страшная, он предпочтет жениться на простенькой, как пять копеек, Таньке из соседнего подъезда.
2. Такую красивую надо по ресторанам водить и банкетам, не думаю, не могу себе представить ее у плиты или стиральной машины... – лестно, но если мужчина не может себе этого позволить, то и результат, соответственно, тот же. Танька будет варить ему борщ, а он будет только тихо любоваться вами издали...
3. Да ну, у нее столько поклонников, а тут я еще... Она наверняка выйдет замуж за Ваську-бизнесмена или Петьку-предпринимателя – первое и второе рассуждение сольются воедино, и предложения опять-таки не последует. К счастью, есть еще мужчины, которые не боятся могущественных соперников и уверены в себе, а значит, надежда есть всегда.

Так что все вы, мечтающие о фате, свадебном путешествии и прочной семье с кучей ребятишек, -- ваши надежды, рано или поздно, но непременно сбудутся. И необязательно прискачет тот самый принц на белом коне – в конце концов, куда девать лошадь в современной квартире? – но он придет. И исполнит все ваши желания. Просто потому что мы этого хотим.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?