Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Полезное:
 

Майская свадьба, приметы

Майская свадьба, приметы Вот самое удивительное дело - говорят, что свадьбу в мае вовсе играть нельзя, свататься, начинать дела на дальние перспективы. Считается, что всю жизнь маяться будете, чуть ли не дьявольский это месяц называют. Но, между тем, по главному славянскому календарю хозяйкой мая считалась Леля - это главная покровительница женщин, любви, красоты и счастья. На латыни май был назван в честь дочери Зевса - богиня гор Майя, которая тоже покровительствовала всем женщинам, считалась богиней обольщения, плодородия и обновления. В мае природа сильно буйствует, гормоны просто зашкаливают, всё любви и спаривания требует. Энергия так и бьет через край, эта "народная примета" вовсе не имеет значения. Вполне вероятно, что дело в том, что любить в мае не только можно, но и нужно, но уже затевать что-то, от чего зависит ваша будущая жизнь, нельзя: с древними приметами спорить - только себе дороже, они уже не один год формировались, соответственно, имеют под собой веское основание. Правда, есть еще версия, что подобная примета могла просто появиться из-за того, что исстари в мае полно дел на полях, огородах и скотных дворах, если загуляешь в мае на свадьбе, время упустишь, голодно после будет, вот и будешь поэтому маяться. Муж, сначала любимый, за голодное время опостылеет, его винить будете, что не делами занимались, а пили-гуляли на свадьбе, пусть даже на своей собственной.

Давняя свадьба на Руси не один день праздновалась - минимум три, вообще на все церемонии и традиции неделя ранее полагалась. Тем более, что прошлогодние запасы к маю уже практически подъедены, ничего нового не успело вырасти, скотину по весне не бьют - чем же тогда гостей кормить? В общем, в мае все были больше нацелены на будущий доход, на хороший урожай, а требовалось хорошо потрудиться, не отвлекаться на свадебные игрища. Да народный календарь на май достаточно обширен как ни на один другой месяц, все связано с пахотой, севом, домашним скотом.

Мы смело можем считать, что по народным приметам и старым русским традициям, сделки начинали заключать на Юрьев день - 6 мая, поэтому весь май шли не только обсуждения будущих дел, но вершились эти самые дела. Работники с этого дня начинали наниматься на работу - чем не новое начинание? Правда, то, что мы считаем 6-м мая, по старому стилю было 23 апреля, тогда вовсе получается, что предварительные договоренности достигались в апреле, а май посвящали исключительно повседневным, привычным для всех делам. Об этом говорит и обычай с 13 мая (на Якова) отказываться от любого сватовства, даже легкого шуточного, малейший намек на возможное обручение считался чуть ли не оскорблением. По старому стилю Яков приходится на 30 апреля. Так что наши предки строго придерживались приметы: в мае только дурные женятся. Даже если все дело только в практичном подходе к майским сельскохозяйственным делам.Кстати, именно май считался месяцем сильного разгула нечистой силы, могло тоже стать причиной отказа от свадеб и деловых сделок, ведь они шли "от лукавого". По народным приметам в мае, особенно в самом начале, ведьмы "нагуливали" детей, а посему могли "подкинуть" зародыш маленького бесенка во чрево обычной женщины, новоиспеченной жены, поработив ее, сделав своим орудием. Мужикам от ведьм в мае, как говорят, беда - ведьмы прикидывались самыми красивыми девушками, соблазняли всех парней, женили их на себе, а потом всю жизнь управляли ими, делали их судьбу просто невыносимой, пить из мужей соки.

Конечно, времена сейчас уже совсем другие, хочется, так сказать, чего-то еще, некоего подтверждения или опровержения народных поверий. Поэтому рассмотрим май с астрологической и нумерологической точки зрения. Для полной убедительности.

Астрология Мая - это время правления многих астрологических характеристик Тельцов и Близнецов. Знаков более сложных, противоречивых, порой конфликтных. Близнецы не умеют слушать, причина для будущего непонимания супругов или деловых партнеров. Тельцы очень упрямы - значит, во время конфликта никто другому не уступит, и не из-за нелюбви и недоверия, а чисто из-за особенности характера. Все, что находится под знаками Тельцов и Близнецов, относится больше к публичной жизни, оба эти знака - позеры, им очень важно, чтобы их всегда оценивали со стороны, поэтому люди, которые заключили брак (или деловое соглашение) в данный период, будут активно играть на публику, делать ставку на внешнее впечатление и усиленно делать вид, что у них все в порядке. А это порождает неискренность и отсутствие откровенности между теми, кто должен доверять друг другу. Влияние этих двух знаков обусловлено тем, что в отношения постоянно будет вмешиваться кто-то третий - теща, свекровь, друзья, подруги, даже любовники. Если речь идет только о деловой сфере - то все конкуренты и завистники, что тоже не добавляет крепости браку и деловым соглашениям. К тому же еще эти знаки отличаются непредсказуемой реакцией на, казалось бы, самые совершенно обыденные вещи и события, то есть там, где можно просто улыбнуться, эти знаки провоцируют на глубокое копание и поиск самых скрытых мотивов, второго дна. Поэтому супруги будут априори подозрительны друг к другу, будут искать больше тайный смысл в словах и поступках друг друга. Так что атмосфера постоянного недоверия будет порождать конфликты, где без них можно было бы запросто обойтись, не довлей над отношениями астрологическое влияние. Вот получается, что брак или начинания, рожденные в этом месяце, будут неудачными, сложными или недолговечными.

Нумерология мая, майю отвечает пятерка. Число странствий и самостоятельных решений, нацеленных на собственное благополучие, точнее брак, заключенный в мае, по нумерологическим показателям не будет самым гармоничным, ведь люди, которые должны отвечать друг за друга, будут "тянуть одеяло на себя". Общность интересов не входит в епархию этого числа. Каждый из партнеров делает только то, что более выгодно или хочется ему самому, постоянное напоминание о долге станет хорошим поводом для ссор и взаимных обид. Под влиянием пятерки каждый с легкостью впадет в соблазн, перебирает все подвернувшиеся возможности - обогащается, испытывает новые сексуальные ощущения, поехать в отпуск в одиночестве, чтобы ни в чем не отчитываться перед второй половиной. Если кому-то подвернется длительная командировка, он даже не будет брать в расчет интерес своей жены или мужа, просто отправится в далекие страны - ветер перемен для пятерки гораздо важнее стабильности и семейных отношений. Пятерка порождает многие парадоксы, она не ищет равновесия, а просто разбивает его. До и после пятерки пары создаются удачно, но в ней - нет. Хотя из всех правил есть тоже исключения, но это только подтверждает правила.

Если вами решено создавать в мае что-то новое - семью, бизнес, подписать какое-то деловое соглашение, тогда вы должны быть твердо уверены, что под этим есть твердая основа и что затеянное вами - не сиюминутная прихоть. Тогда, возможно, все у вас получится. Только если вы очень суеверны, даже не пытайтесь с этим бороться - вы подсознательно будете больше настроены на негатив, даже если у вас все будет складываться удачно, вы будете упорно искать во всем проблемы даже там, где их пока нет, что и отразится на вашей семейной жизни, на деловых взаимоотношениях. Тем более что не могут так активно и дружно ошибаться народные приметы, астрология и нумерология.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?