Женский каталог:

Свадьба

 

 

Анекдот дня

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия...


Современная свадьба, какая она?

Современная свадьба, какая она? Еще 20-30 лет назад свадьба представляла собой целый ритуал с обрядами, традициями, определенными правилами. Современная свадьба – это своего рода шоу, развлекательная программа. В современной свадьбе присутствуют какие–то элементы традиций, правил, но они значительно упрощены, осовременены и не несут в себе того символического, ритуального значения.

Подготовка свадьбы. Подготовкой свадьбы теперь чаще всего занимаются организаторы свадеб, которые все продумают до мелочей, учтут все ваши пожелания и создадут обстановку настоящего праздника.

Приглашение гостей. Современная свадьба отличается от обычной свадьбы более раннего периода тем, что теперь это стало дорогим удовольствием. На свадьбу теперь приглашают самых близких родственников и друзей. Мероприятие получилось действительно семейное. Оно посвящено знаменательной дате для двоих молодых людей, поэтому все традиции и обычаи потихоньку уходят в сторону и учитываются пожелания молодоженов. Ведь это их день. Приглашение гостей осуществляется по телефону, в виде пригласительных открыток, как дополнение к телефонному звонку или в виде красиво оформленных свадебных приглашений по e-mail.

Наряды для невесты и жениха. В нарядах молодожены теперь не придерживаются строгих правил и классические белые платья и строгие мужские костюмы остались в прошлом. В современных свадьбах уклон идет больше в сторону стилизации и гармонии. Это значит, что начиная от пригласительных билетов и украшений зала до нарядов молодоженов и даже подруг невесты, все предусматривается в едином стиле и единой цветовой гамме.

Место проведения свадебного торжества. Для проведения свадебного торжества теперь выбирают красивые места в цветущем саду, на берегу моря или в загородном пансионате. Все предпочитают отделиться от городской суеты и уединиться в тихом уютном местечке. Модными теперь стали выездные свадьбы в другой город или в другую страну. Привлекают молодоженов места с историческим прошлым или наоборот с современной экзотикой. В средствах массовой информации освещались свадьбы с погружением в морскую пучину и с прыжками с парашютом. Но мы вернемся к обычной земной свадьбе. Теперь наиболее востребованная свадьба с выездной регистрацией, когда представитель ЗАГСа приезжает в любое заранее определенное место для регистрации брака.

Выкуп невесты и свадебные длинные кортежи с куклами на машине теперь уходят в прошлое. Молодожены чаще выбирают красивые лимузины или ретро автомобили, стильно украшенные в единой гамме. Некоторые предпочитают кареты, запряженные белыми лошадями.

Для бракосочетания подготавливается специальная площадка, украшенная аркой из живых и искусственных цветов. Можно использовать для украшения и воздушные шарики. Для гостей накрыты столики. Играет чаще всего живая музыка. Но хорошо записанные и воспроизведенные фонограммы тоже создадут прекрасный музыкальный фон и праздничное настроение.

К месту регистрации первым подходит жених и его друзья. Затем подружки невесты. Они становятся с разных сторон, создавая живой коридор. По коридору идет девочка и разбрасывает лепестки роз, за ней мальчик на специальной подушечке несет кольца молодых. За ним отец невесты под руку ведет невесту. Проводится церемония бракосочетания.

Торжество продолжает фуршет или праздничный ужин. Современная молодежь чаще предпочтение отдает первому. Торжество может быть организовано на месте или с переездом в заранее подготовленное кафе или ресторан.

Весь вечер гости поздравляют молодых, говорят тосты. Подарки складываются в специально подготовленном месте. Подарки обычно заранее оговариваются с женихом и невестой. Невеста дарит гостям подарки в виде бонбоньерок с конфетами. Ведущий свадебного вечера организует танцевальную и развлекательную программу.

В конце вечера невеста и жених разрезают торт. Невеста бросает свой букет.

Вечер заканчивается фейерверком и отъездом молодоженов в свадебное путешествие.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Свадебный салон-2015, или Организация свадьбы на раз, два, три
  • Выставка Свадебный салон-2015: перед ЗАГСом посетить обязательно!
  • Девичник перед свадьбой
  • Мастер-класс Свадьба в деталях
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?