Женский каталог:

Тренировки

 
Тренировки

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Хорошая осанка и правильное дыхание

• Осанка. Держите корпус прямо — не наклоняйтесь вперед и не прогибайтесь в пояснице, голову не запрокидывайте, но и не вешайте. Свободно размахивайте руками в такт бегу. Ширину шага выбирайте сами так, чтобы она была вам приятна и не требовала напряжения. Коленные суставы должны при этом работать оптимально, ступни «смотрят» вперед.
• Дыхание. Если вы делаете глубокий выдох животом, вы поступаете правильно. Это можно проконтролировать, если положить ладонь на диафрагму: она должна заметно двигаться при дыхании. Следите за выдохом, чтобы отработанный воздух полностью освобождал легкие. Новички часто напрягаются от старания все сделать правильно и дышат поверхностно.
Если вы бежите слишком быстро, организм тотчас даст вам знать об этом болями в боку. Совет: бегите так, чтобы можно было при этом свободно беседовать.
• Длительность пробежек. Начинать лучше всего минутой неторопливого бега и затем минутой ходьбы. Чередуя бег и ходьбу, двигайтесь 15 минут. На второй и третьей неделе повышайте норму до 20 минут, на четвертой неделе доведите общее время до 30 минут. Конечная цель: бегать два часа в неделю, разделив их на три или четыре дня. Для разминки сделайте несколько растягивающих упражнений.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Десять упражнений, чтобы подтянуть руки
  • Зачем кататься на роликовых коньках?
  • Наш друг велосипед!
  • Нейробика. Заставляем мозг работать!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?