Женский каталог:

Уход за кожей лица

 
Уход за кожей лица

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


С правильным макияжем — гораздо красивее

Конечно, есть женщины, у которых безупречная кожа с тонкими порами и без единой неровности — они могут отказаться от базовой жидкой пудры. И конечно, сыщутся натуральные красавицы, которые не нуждаются ни в какой косметике, за исключением разве губной помады, и кажутся при этом со вкусом подкрашенными. Но большинству из нас, увы, нужно немного внимания уделить своему лицу, чтобы выглядеть получше.
Очень важна правильно выбранная база. Тональный крем лучше взять посветлее, чем потемнее.

Мы не собираемся проводить здесь курс обучения макияжу. Но несколько основных правил, которые важны для макияжа каждого типа, все же подскажем вам.
Труднее всего для женщины правильно подобрать базовый тональный крем или тональную жидкую пудру для лица. Но тем, кто знает свой тип, сделать это будет уже легче.

Косметические фирмы выпускают до шести разных цветовых нюансов тонального крема. Самый светлый и самый темный из них для большинства женщин не подходят — они слишком экстремальны. Попросите показать вам остальные тона и присмотритесь, какой из них имеет желтоватый (то есть теплый) оттенок, а какой скорее розово-серый (то есть холодный). Сравните эти цвета один с другим. Посмотрите на них при дневном свете!
После того, как вы выбрали себе тон в зависимости от типа (холодный либо теплый), второй вопрос состоит в том, соответствует ли он оттенку вашей кожи. То есть, вы должны теперь сделать выбор: светлее или темнее? Лучше избежать искушения заменить загар темным кремом: при таком макияже сразу резко обозначается линия подбор^ дка, а это огрубляет черты производит впечатление неопрятности. Так что лучше остановить выбор на более светлом тоне.

Не пытайтесь проверить тон крема на тыльной стороне кисти или на внутренней стороне предплечья: на кисти кожа, как правило, темнее, чем на лице, а на руке зато бледнее. Визажисты рекомендуют проверять тональный крем на лбу.
Не покупайте крем сразу после отпуска, проведенного на юге или в горах. Мало того, что вы сейчас и без того выглядите лучше и можете обойтись лишь легким прикосновением пуховки с пудрой или налетом румянца, но с загаром вам труднее будет угадать ваш повседневный цвет кожи.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Чистка лица
  • Сохраняем молодость лица!
  • Предательские морщинки
  • Оберегаем кожу от морозов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?