Женский каталог:

Уход за кожей лица

 
Уход за кожей лица

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Свет мой, солнышко, скажи

Не зря говорят, глаза - зеркало женской души. В глазах отражаются все наши чувства. Их обаяние и притягательность, упрямство и стальной блеск заставляют сильных мужчин покоряться милым женщинам. Однако любой, даже самый восхитительный взгляд будет еще прекраснее, если его обладательница постоянно ухаживает за кожей около глаз.

К сожалению, отнюдь не все представительницы слабого пола уделяют должное внимание этой деликатной части лица. В косметологии существует множество простейших правил, соблюдение которых поможет значительно отодвинуть появление первых морщин около глаз, а уж если таковые имеются, свести их к минимуму.

Имейте ввиду, что когда вы пользуетесь декоративной косметикой, помните: порой даже самое лучшее и эффективное средство для лица часто оказывается неэффективным для кожи вокруг глаз. Для нее нужно подобрать специальные средства по уходу: гель или крем, молочко, тоник.

Очищать кожу вокруг глаз необходимо 2 раза в день - вечером и утром. Процедура очень несложная: косметическое молочко нанесите на сухую салфетку или ватный тампон, поднесите к векам и легонько прижмите на несколько секунд.

После этого легким движением промокните веки неспиртовым лосьоном. Тонизирующие и увлажняющие средства врачи-косметологи рекомендуют использовать для примочек (держать на коже век около 3-7 мин). Такая процедура снимет раздражение и покраснение, разгладит отеки, уберет темные мешки под глазами.

Только помните, одно из важных условий ухода за глазами - это постоянство. Ни в коем случае не ложитесь в постель с косметикой на лице: мешки под глазами и покраснение век окажутся наименее чувствительным наказанием за ваше легкомыслие. Кроме того, не следует поддерживать голову ладонью, растягивая кожу век, даже если это ваша удобная поза. Не забывайте об этом в самых различных ситуациях: и если просто расслабляетесь, и когда вы видите ночные сны.

Если желаете сохранить молодость и красоту кожи и не только ее как можно дольше, выработайте привычку спать на невысокой и жесткой подушке или валике. Между прочим, врачи - сомнологи считают, что самый лучший сон - именно на спине.

Вытирая лицо, не в коем случае не растягивайте кожу в области век. По возможности старайтесь минимально воздействовать на нежную область около глаз. Умываясь, не намыливайте веки, так как это очень заметно сушит нежную кожу. Мы советуем использовать гель или пенку для умывания.

А если вы решили сесть на диету, будьте осторожны - категорически не рекомендуется худеть чересчур резко. Поэтому, имейте ввиду - если вы любительница чередовать строгие диеты с периодами обжорства, можете попрощаться с ровной и упругой коже рядом с глазами.

И в конце - несколько элементарных советов, которые большинству могут показаться банальными, однако для многих девушек они представляют собой проблему. По возможности чаще бывайте за городом: это улучшит цвет лица и пополнит клетки необходимой водой. Как можно больше двигайтесь - элементарные физические упражнения, танцы и даже просто ходьба стимулируют выведение лишней жидкости из организма. А значит, отечность век и мешки под глазами вам не страшны.

Благодарим сайт для женщин Ресничка за консультацию при подготовке материала.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Чистка лица
  • Сохраняем молодость лица!
  • Предательские морщинки
  • Оберегаем кожу от морозов
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?