Женский каталог:

Уход за ногами

 
Уход за ногами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Только в салоне

Эпиляция, в отличие от депиляции, предполагает прекращение роста волос не на короткий промежуток времени, а надолго, в идеале — навсегда. Правда, такой радикальный эффект достигается лишь после нескольких эпиляционных процедур. В салонах красоты предлагают лазерную, электро- и фотоэпиляцию.
Сразу надо сказать, что с помощью лазерного метода можно удалить лишь темно-коричневые и черные волосы, растущие на белой коже, — светлых волос лазер попросту «не видит». Фотоэпилятор удаляет как светлые, так и темные волосы с одинаковой эффективностью. И в том, и в другом случае принцип действия аппаратов — разрушение волосяного мешочка (фолликула), а не срезание самого волоска. Цены на лазерную и фотоэпиляцию достаточно высоки; работа специалиста оценивается поминутно.

Электроэпиляция стоит дешевле и встречается гораздо чаще, чем дорогие виды эпиляции. Цены варьируются в зависимости от того, используются иглы или проволока, а если иглы, то какие — инсулированные, стальные, золотые, многократно или однократно. Цены у мастеров-«надомников» ниже, чем в салонах, но качество услуг вам могут гарантировать только в салоне. Количество сеансов, требуемое для достижения наилучшего результата, при электроэпиляции больше, чем при лазерной и фотоэпиляции — от 10 до 15.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Чтобы ноги были красивыми
  • Массаж ног: приятно и полезно
  • Домашний педикюр
  • Биологический педикюр
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?