Женский каталог:

Уход за телом

 
Уход за телом

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Украшения — это нечто глубоко личное

Почти у каждой женщины есть украшения — у кого только обручальное колечко да цепочка на шее, а у кого — целая коллекция драгоценностей. Может быть, она даже носит не их, а лишь дорогие копии, а сами они хранятся в сейфе. Но, пожалуй, у каждой женщины скапливаются в течение жизни не драгоценные, а модные украшения: браслет из дерева, два из пластика, купленная в отпуске серебряная ленточка, брошка-цветочек из киоска и брошка из стекляшек из галантерейного магазина, целая батарея клипсов, которые вам когда-то непременно захотелось приобрести.

Кроме того, еще унаследованный от бабушки медальон и бусы от матери, несколько колечек, которые накопились таким же образом. Не забудьте еще тетушек, подруг и дружков, которые вам все это дарили. И наконец-то, что вы сами сюда прибавили — времена, когда считалось неприличным женщине самой покупать себе украшения, давно миновали.

Допустим, украшения — всего лишь аксессуары одежды — как, например, пояс, сумочка или туфли. Их назначение — поставить на нашем наряде особенный акцент или, может быть, задать направление стиля (классическое, элегантное или модное). А может, они призваны подчеркнуть нашу индивидуальность, наше отличие от остальных.

Но все украшения — нечто большее, нечто совершенно личное. Они связаны с нашей историей, с семьей, с прошедшей любовью или с временами, которые вам приятно вспомнить. Старый пуловер или износившееся пальто выбрасываешь — колечко нет, хоть у него уже недостает двух камешков и по стилю оно не соответствует времени. Так легко ли нам будет подчинить украшения требованиям цветовых правил? Разумеется, вам не нужно расставаться с вещью только потому, что она не вписывается в вашу цветовую шкалу. С другой стороны, при развитии вашей цветовой чувствительности вы заметите, что некоторые украшения вы потому и редко достаете из шкатулки, что они не вашего цвета и вы инстинктивно обходите их стороной. Попробуйте проверить все украшения на соответствие вашей цветовой шкале. Это особенно интересно, если у вас уже обострилось зрение на различные нюансы золотого. Чистое золото, например, имеет солнечно-желтый цвет, но оно слишком мягкий материал, чтобы делать из него украшения — они быстро погнулись бы и потеряли вид.

Поэтому золото легируют другими более твердыми металлами. Эти металлы изменяют его цвет, так что и золото может иметь холодный или теплый оттенок.
Серебро кажется холодным, но и золото не всегда теплое — это зависит от оттенков.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Наращивание ресниц: за и против
  • Прокладки для подмышек, или как уберечься от влажных подмышек
  • Татуировка. Как и где делать?
  • Грудные имплантаты. Какие могут быть последствия?
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    mrs.Adams пишет: а я верю) бывают такие случаи ,которые иначе не обьяснить. в Существует ли сглаз, привороты/отвороты?
    mrs.Adams пишет: заработала синяк на левом боку... в Массажный обруч Health Hoop
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?