Женский каталог:

Уход за телом

 
Уход за телом

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Сауна для красоты и здоровья

Чем так хороша сауна, спросите вы? У многих сложилось предубеждение, что сауна эта та же самая русская баня, только «по-американски». На самом же деле, в отличие от традиционной русской бани, сауна не требует отличного здоровья и очень легко переносится организмом, особенно женским. При этом, сауна нисколько не проигрывает «баньке» по дающему терапевтическому эффекту, отлично снимает напряжение и усталость, очищает кожу, выводит шлаки из организма. Хочется заметить, что получить все это можно только в случае соблюдения правильных методик и режимов, о которых мы сейчас вам и расскажем.

Первый шаг. Важно знать, что сауна начинается еще задолго до того, как вы открываете дверцу парной. Собраться перед сауной нужно правильно: взять с собой все необходимые личные вещи, простыню, полотенце, обязательные личные банные тапочки и шапочку для волос. Также, заранее позаботьтесь о приготовлении нужных вам кремов, скрабов или масок. Помните, что посещение сауны это обязательная потеря огромного количества жидкости из организма, поэтому прихватите с собой то, что вы любите – будь то фруктовый чай или обычная фильтрованная вода.

Сауна. Шаг второй. Обязательно перед заходом в парилку ополосните тело теплой водой или примите душ, при этом не мочите голову и не используйте мыло, шампуни. После этой процедуры, специалисты рекомендуют вытереться полотенцем, в таком случае тепло будет подходить к телу постепенно. Теперь наденьте шапочку для волос и зайдите в сауну. Сначала садитесь на нижние полки, если даже жара там почти нет – ничего страшного, эффект от постепенного нагревания тела всегда выше, чем от внезапного повышения температуры. В последнем случае, кожа на теле человека просто закрывает поры и не дает ей, как следует очиститься. Обязательно следите за своим состоянием, не нужно смотреть на друзей или подруг, организмы у всех разные и если вы чувствуете, что хватит – то вставайте и уходите. Выпендреж здесь неуместен, как впрочем, и желание любого русского человека получить максимум эффекта за малое время. Это не игры. Две-три лишних минуты, проведенных в сауне, не дадут толка, а вот нагрузку на сердце вы себе обеспечите. Целесообразнее просто зайти в парилку на пару раз больше, если вы так хотите этого.

Старайтесь не проводить в сауне больше 5-10 минут, если вы пришлю туда в первый раз, даже если чувствуете себя отлично. Выйдите из парной, примите прохладный душ и искупайтесь в бассейне. Важно, что наличие бассейна – обязательный атрибут любой хорошей сауны. Он помогает смыть пот, размять составы и мышцы, привести в порядок обмен веществ организма.

Отдых. «Релаксировать» между каждыми заходами в парилку нужно много. Оптимальное время – 15-20 минут, как раз достаточное для того, чтобы тело полностью остыло. Тут как раз пригодятся принесенный вами фруктовый чай или вода. Не рекомендуется что-то бурно обсуждать в сауне или проявлять какие-то эмоции, не забывайте – сауна место для отдыха, а не Развлечения. Наговориться всегда успеете.

Скрабы и маски. Любые маски можно делать только в перерывах и ни в коем случае нельзя заходить с ними в парную. Секрет в том, что организм, нагреваясь – очищается и отдает жидкость наружу, а при охлаждении наоборот забирает, поэтому максимально эффективно именно наносить маску в перерывах, когда тело само забирает питательные вещества в себя. Также, следует помнить, что маски наносятся исключительно на чистое тело, поэтому, выйдя из парной, обязательно вымойтесь, как следует, смойте с тела остатки жира и пота и только затем наносите питательную маску.

http://www.shodka.net/

 
Другие статьи по этой теме:
  • Наращивание ресниц: за и против
  • Прокладки для подмышек, или как уберечься от влажных подмышек
  • Татуировка. Как и где делать?
  • Грудные имплантаты. Какие могут быть последствия?
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?