Женский каталог:

Уход за телом

 
Уход за телом

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Пилатес - одно из направлений фитнеса

Статья разработана на основе материалов журнала Похудение.

Упражнения «Пилатес».

Пилатес – это новейшее, а главное полезнейшее, направление в современном фитнесе. Комплекс упражнений "Пилатес" был назван именно так, благодаря своему разработчику, Джозефу Пилатесу. Оригинальный комплекс физических упражнений, созданный немецким тренером, довольно продолжительное время был популярен среди узкого круга людей, которые отдавали себя танцам. Но за последние несколько лет, система пилатес набрала обороты и нашла свою аудиторию по всему миру. Большинство современных знаменитостей (такие, как Мадонна, Шарон Стоун, Кортни Кокс, Джулия Робертc) практически обязаны своими точеными фигурками и быстрым похудением именно системе пилатес.
Для того, чтобы приступить к занятиям по системе пилатес, вам потребуется специальный тренажер, а также профессиональный инструктор. Пилатес имеет более 500 упражнений, которые укрепляют мускулатуру, при этом, не наращивая мышцы, формируют осанку, развивают координацию движений и гибкость. Пилатес идеально подходит для женщин после родов. Полный курс занятий пилатес - 600 часов.

Пилатес имеет три вида:
  • Упражнения на полу.
  • Упражнения со специальными тренажерами (гантели, мячи).
  • Упражнения на специальных слабофиксированных тренажерах.

    Комплекс упражнений пилатес дает возможность развития координации, совершенствует гибкость, учит двигаться красиво и грациозно. Тренировки пилатеса предназначены для людей в любой возрастной и половой категории, всем, кто хочет хорошо выглядеть и быть в хорошей форме. Такие разные между собой упражнения пилатеса требуют поразительно четкого и плавного выполнения, без пауз, то есть, высокой концентрации на том, что вы делаете. Занятия пилатес весьма многоплановы, и включают в движение большое количество мышц синхронно, при этом требуя четкой техники выполнения, хотя число повторений при этом может быть и минимальным. Упражнения пилатес легко и без напряжения растягивают мышцы, делая их длиннее и стройнее. К тому же, в работу включаются очень глубокие мышечные группы, о наличии которых вы даже не подозревали, хоть они и играют не последнюю роль в развитии и формировании вашей стройной фигуры.

    Упражнение «Сотня»

    Лягте на спину таким образом, чтобы позвоночник полностью растелился на полу. Руки хаотичном беспорядке висят вдоль туловища, ладони лежат на полу. Медленно поднимите колени к груди, а затем выпрямите их вверх под углом 90 градусов к туловищу. Затем подтяните подбородок к груди и поднимите плечи так, чтобы прямые руки оказались в параллельном к полу положении. Затем подтяните ягодицы и живот к пояснице. При этом старайтесь дышать медленно, через нос, проделывая вдох и выдох на 5 счетов.Синхронно на каждый счет следует выполнять жесткие движения прямыми руками вниз вверх, будто бы вы хотите ладошками забить гвозди. Когда закончите выполнять это упражнение, расслабьтесь. Нужно добиться того, чтобы это упражнение выполнялось на 100 счетов.

    Упражнение сгибания коленей

    Нужно лечь на живот. Затем приподнимите свой корпус и обопритесь на согнутые руки. В это время локти должны четко располагаться под плечами. Кисти рук соединены вместе. Расправьте грудную клетку. Затем посмотрите прямо перед собой. Согните правую ногу и подтяните пятку к попе. Затем два раза посильнее подтяните пятку к попе и опустите ногу. Следом выпрямите правую ногу. После того упражнение выполняйте точно такое же упражнение, но уже левой ногой. На протяжении выполнения этого упражнения нужно постоянно втягивать живот и ягодицы к позвоночнику, а также постоянно напрягать мышцы попы. Упражнение выполнять 5 раз.

    Упражнения для позвоночника

    Лягте на живот, затем нужно вытянуть обе руки над головой. После этого не нужно поднимать голову и корпус вверх, наоборот, при помощи рук опуститесь на пятки. Если вам будет чсовс6ем неудобно и даже больно в области коленей, нужно положить подушку или свернутое валиком полотенце между попой и пятками. Спина должна оставаться круглой, а вот голова опущена вниз, прямые руки вытянуты вперед, ладони лежат на полу. Как только все это вы выполнили, подтяните ягодицы к пяткам, чтобы было легче и лучше растягивать поясницу. Дыхание при этом очень равномерное и глубокое.

    Длительность курса занятий по системе «Пилатес» один час.

  •  
    Другие статьи по этой теме:
  • Наращивание ресниц: за и против
  • Прокладки для подмышек, или как уберечься от влажных подмышек
  • Татуировка. Как и где делать?
  • Грудные имплантаты. Какие могут быть последствия?
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Amee пишет: Ну, мы план выполнили, конец света отметили )) в Super party Pоdrug № 2 в честь НЕконца света
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?