Женский каталог:

Уход за телом

 
Уход за телом

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Ортодонтия

Ортодонт – это врач, который занимается выравниванием зубного ряда и, что существенно, лечением височнонижнечелюстного сустава. Эффект, который Вы получаете от лечения, не зависимо от способа, должен сохраняться на всю жизнь. Поэтому, очень важна квалификация врача-ортодонта, его опыт и знания. В случае же, если кроме исправления прикуса намечается протезирование или имплантация, то собственно врач-ортодонт определяет ваш план лечения, согласуя его с последней задачей.

В зависимости от возраста пациента, лечение у врача-ортодонта может быть различным. Но такое разделение, впрочем, довольно условно. Возраст, когда активно растут кости, считается самым благодарным временем для поправления прикуса. Активируя разнообразные элементы ортодонтического аппарата, стоматолог просто инициирует или задерживает рост челюстных костей, при этом создавая место для будущих зубов. Детский стоматолог может скорректировать рост зубов, своевременно удалив молочные зубы и предотвратив тем самым аномалии развития постоянных зубов.

Отметим, что ортодонтия не обладает ограничениями относительно возраста. Но в тоже время сама тактика лечения разниться относительно возраста пациента. К взрослой ортодонтии относиться, в основном, брекеты. Брекетами называются маленькие замочки, которые наклеиваются на зубы особым клеем. У брекета есть некий код, где сосредотачивается ортодонтическая дуга, обладающая «памятью формы». Брекет может изготовляться из самых разнообразных материалов, он может быть металлическим, керамическим, сапфировым, даже золотым. На эффективность лечения материал брекета не влияет, он имеет значение для эстетического вида. Также разделяют брекеты относительно расположения эго на зубе, а именно - наружные и внутренние (или лингвальные брекеты). Наружный брекет виден на зубах; лингвальный брекет – расположен внутри зуба, и совсем не выдает своего наличия. Таким образом, лингвальные брекеты были изобретены для того, чтобы максимально скрыть факт ортодонтического лечения. Время лечения брекетами составляет от года до двух лет, при систематическом контроле врача-ортодонта. Лечение, безусловно, безболезненное, все последствия ортодонтического врачевания остаются на всю жизнь.


 
Другие статьи по этой теме:
  • Наращивание ресниц: за и против
  • Прокладки для подмышек, или как уберечься от влажных подмышек
  • Татуировка. Как и где делать?
  • Грудные имплантаты. Какие могут быть последствия?
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?