Женский каталог:

Уход за телом

 
Уход за телом

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Виды отбеливания зубов

Любой человек согласиться, что отбеливание зубов необходимо практически каждому человеку, причем не единовременно, а с небольшим периодом. И здесь нет ничего удивительного – зубы желтеют, так заложено природой, но исходя из существующей культуры, данный фактор хотелось бы устранить навсегда. Что придает зубам блеск и белизну? Конечно же, эмаль – внешняя оболочка зуба, которая к тому же является его защитой. К сожалению, любая эмаль  в скорейшем времени истончается, что делает ее более прозрачной. Сквозь нее становится видно более желтый дентин, из которого состоит внутренняя полость зуба.

Больше всего подвержены пожелтению зубов «сладкоежки» - люди, которые употребляют в пищу много сладкого. А ведь сахар отлично переваривается бактериями, находящимися в полости рта. Продуктом жизнедеятельности данных бактерий являются токсины, очень негативно воздействующие на эмаль зуба, вследствие чего образуются крошечные дыры, вовсе незаметными для глаза. В этих порах остается чай, пигменты ягоды и кофе – продуктов, которые оставляют за собой яркий окрас.

К счастью, стоматология на сегодняшний день идет в одну ногу с прогрессом, и может предложить большое количество услуг, как по отбеливанию зубов, так и созданию первозданного вида зубной полости рта. Рассмотрим несколько таких методов и способов, которые предлагает современная стоматология для решения проблемы желтизны зубов:

  • Чистка зубов, профессиональное отбеливание  - проводиться в специальных центрах или комплексных стоматологических клиниках. Данный способ является отличным по соотношению цены и качества. Суть работы стоматолога в данном случае заключается в изолировании зубов от полости рта и десен и нанесении на них специального геля, содержащего перекись водорода. Впоследствии на зубы наноситься фтор для укрепления эмали и закрепления результатов отбеливания зубов.  Используя профессиональное отбеливание, ваши зубы станут белее примерно на 8 тонов.
  • Лазерное отбеливание – данный способ отбеливания зубов в стоматологии во многом схож с профессиональным отбеливанием, но отличается тем, что вместо лампы для активации специального раствора, находящегося на зубах, используется лазер. Данная процедура позволяет сохранять белизну зубов на довольно продолжительное время, но после операции рекомендуется воздержаться от курения и продуктов питания, содержащих большое количество пигментных веществ.
  • Отбеливание зубов в домашних условиях. При использовании данного способа предварительного лучше всего проконсультироваться со своим стоматологом. Работа стоматолога в данном способе заключается в следующем – происходит изготовление специальных пластиковых футляров, которые наполняются отбеливающим раствором и надеваются на ночь, или же в течение одного или двух часов днем. Плюсы данного способа – постоянное применение, долгое действие. Минусы же – очень долгая процедура лечения (курильщикам придется использовать вставки на протяжении 3-4 недель).
  • Народные средства медицины. Тем людям, которые предпочитают не верить прогрессу современной стоматологии, можно обратиться за помощью к народным средствам – натиранию зубов лимонной коркой со стороны ее белой мякоти, полоскание зубов лимонным соком. В общем, в данном случае можно рекомендовать все продукты питания, содержащие в себе абразивные вещества, ярким представителем которых будет пищевая сода.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Наращивание ресниц: за и против
  • Прокладки для подмышек, или как уберечься от влажных подмышек
  • Татуировка. Как и где делать?
  • Грудные имплантаты. Какие могут быть последствия?
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?