Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Цвета времен года

Идея подбора цветов к лицу пришла к нам из Америки, оттуда же происходит и мысль подразделить цветовые типы по временам года: весенний, летний, осенний и зимний. Можно было бы с таким же успехом обозначить их: тип 1, тип 2, тип 3 и тип 4 либо А, Б, С, Д, однако в типологии по временам года есть что-то завораживающее, и именно поэтому она так быстро прижилась.

Исходят при этом из того, что каждому типу особенно к лицу цвета определенного сезона: интенсивные, контрастные и холодные цвета зимы, или приглушенные, будто подернутые дымкой цвета лета, или теплые, ясные краски весны, или светящиеся, но землистые — осени.

Самое важное, но и самое трудное решение: идут мне теплые или холодные тона?
Но тут не играет роли ни когда человек родился, ни какое время года у него самое любимое… Это скорее прихотливое, романтическое разделение, но оно содержит свое рациональное зерно. Оно опирается в принципе на два факта.

Во-первых, на цвет лица.

Кожа имеет либо желтоватый, почти золотистый оттенок — тогда с ней гармонируют теплые тона; на фоне холодных она теряет свой нежный золотистый тон и кажется болезненно-желтоватой. В другом случае кожа отливает голубым и имеет почти незаметный сероватый подтон — тогда она выигрывает в окружении холодных цветов и становится блеклой на фоне теплых.
Зимнему и летнему типам идут нюансы из палитры прохладных тонов. Весеннему и осеннему типам, напротив, более к лицу теплые.

Второй фактор, на котором базируется разделение на четыре типа по временам года: дело не только в цвете, но и в его интенсивности и глубине.

Представьте себе какой-нибудь цвет — например, желтый. Каким вы его видите?
Бывает лучистый, сильный желтково-желтый, бывает прохладный лимонно-желтый, кремовый, желтый цвета ванильного мороженого, ледяной светло-желтый, теплый, слегка красноватый кукурузно-желтый — как золото, горчично-желтый... Вы ощущаете разницу между сильным желтым тоном — например, яично-желтым, который «взрывается» — и сдержанным, очень нежным желтым цветом ванили?

Есть женщины, которым идут сильные контрастные цвета, и есть такие, кто на их фоне просто исчезает. Видишь только платье, его узор, а личности уже не замечаешь. Таким женщинам следует носить более приглушенные, мягкие тона и размытые узоры — тогда смотрят ей в лицо, а не только на ее платье.

Каждая цветовая шкала придает человеку свое настроение. Ее краски кажутся нежными или сильными, цветастыми или землистыми

Среди женщин, которым больше идут прохладные тона (летний и зимний типы), зимний тип предпочитает сильные контрасты — представьте себе голые, темные ветки с последними подмороженными красными ягодами на фоне белизны снега.

Летний тип тоже предпочитает прохладные тона, но более приглушенные, мягкие, пастельные — как влажное марево, которое поднимается над полями солнечным утром.

У женщин, которым идут теплые тона (весенний и осенний типы), осень любит насыщенные яркие краски — нетрудно представить себе светящуюся опавшую листву на фоне коричневой земли.

Весне же принадлежат ясные, но нежные тона — цвета весеннего цветения.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?