Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Не вредит ли волосам частое мытье?

Это зависит от шампуня, а также от того, насколько чувствительны волосы к последующей сушке и укладке полотенцем. Вытирая волосы, также избегайте резких и сильных движений.

С мокрыми волосами обращайтесь очень бережно
В сухом состоянии волокна в составе волоса очень жестки и даже тверже ногтей. Но это состояние сразу же пропадает, как только волосы намокнут. Наружный чешуйчатый слой разбухает в воде и становится очень чувствительным. При неосторожном расчесывании отдельные чешуинки могут отщепляться и отрываться. Это ухудшает стойкость волоса, его блеск и эластичность.
Поэтому: расчесывая и распутывая волосы в мокром виде, пользуйтесь лишь редкозубой расческой. При этом следите, чтобы зубья не были острыми или остроугольными. Расчесывать мокрые волосы щеткой ни в коем случае нельзя.
Важно также: распутывая волосы, начинайте от их концов и постепенно перемещайтесь выше, чтобы лишний раз не тянуть и не рвать их. Если волосы не поддаются расчесыванию — это верный знак того, что они уже повреждены.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?