Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Когда следует прибегнуть к более серьезным препаратам?

Препараты на базе масел и кремов нужно применять при сильно секущихся волосах. В таком случае они заклеивают повреждения чешуйчатого слоя и питают волосы, благодаря чему они становятся мягче и эластичнее. Это необходимо, если волосы уже многократно перенесли химическую завивку или обесцвечивание, если они подолгу были незащищены от солнца или подвергались воздействию соленой или хлорированной воды в бассейне, после чего их не мыли тотчас же самым тщательным образом. Но и небрежное механическое обращение может иногда нанести волосам такой вред, что они потеряют блеск и упругость — например, частое начесывание или длительное пользование расческами и щетками плохого качества.
Лечение волос может частично устранить последствия такого обращения и «починить» волосы, однако лишь на определенное время. Хорошие препараты могут обеспечить устойчивое действие на три-четыре мытья головы.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?