Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Каким образом действуют препараты

Лечебные препараты для волос содержат, как правило, те же вещества, что и полоскания, но в гораздо более высокой концентрации. Конечно, требуется больше времени, чтобы волосы впитали их. Этот процесс можно интенсифицировать за счет теплоты. После нанесения препарата на волосы голову нужно обернуть фольгой и поверх нее накрутить разогретое полотенце. Очень важно, чтобы препарат после применения был тщательно смыт с волос. Конечно, как полоскания, так и лечебные препараты обязательно входят в состав услуг парикмахерских. Более того, в распоряжении парикмахеров есть и более специфические и более сильные препараты, чем те, что продаются для домашнего применения. Прежде всего, после химической завивки или перекрашивания волос не надо экономить на лечебной процедуре у парикмахера.
Профессионалы наносят препараты прядь за прядью и затем слегка проминают волосы пальцами. Таким образом волосы получают несколько больше, и не только поверхностные слои, как это бывает, когда препараты втирают ладонью по всей поверхности головы.

Итак:
1. Почему волосы после применения лечебных препаратов или питательных полосканий особенно блестят? Потому что поверхность волоса с залеченными повреждениями становится гладкой и лучше отражает свет.
2. Препарату для воздействия на волосы требуется определенное время. В это время волосы не должны остывать. Поэтому рекомендуется обернуть голову подогретым полотенцем.
3. Препараты для секущихся волос придают даже рассеченным концам здоровый вид.
4. Самодеятельное лечение подручными продуктами весьма хлопотно и по действию уступает многим специальным готовым препаратам. Но все же, если вам хочется применить их, рекомендуем такой рецепт: яичный желток смешать с несколькими каплями лимонного сока, нанести на свежевымытые, подсушенные полотенцем волосы и оставить на полчаса. После чего тщательно прополоскать, чтобы волосы не склеились.
5. Кончики длинных волос обрабатываются препаратом наиболее равномерно, если свернуть все волосы в толстую прядь.
6. Препараты для секущихся волос временно залечивают пораженные концы, но все же не могут заменить собой регулярного подрезания волос.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?