Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Как действуют «ремонтные» добавки

На флаконах с препаратами для ломких секущихся волос можно прочесть специальное выражение: «активно-катионные полимеры». Это значит, что препарат содержит синтетические молекулы с положительным электрическим зарядом. Действие его можно представить себе таким образом: при повреждениях волоса изменяются химические свойства кератина, из которого состоит волос. По причине этих изменений поврежденные места притягивают питательные вещества, как магнитом. Результат: лакуны в поврежденном наружном слое заполняются, волос становится вновь блестящим и послушным.
Некоторые соединения вводят в волос также шелковый протеин, коллагены и соединения кератина. Точно так же оздоровительны: пантенол, производное пантотеновой кислоты из комплекса витамина В, который отвечает за влажность и эластичность. Тонкие масла вроде масла из пшеничных побегов или масла жожобы, помимо всего прочего, окутывают волос нежной пленкой, которая защищает его и делает эластичным.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?