Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

Разговор двух подруг. — Никогда больше не пойду с мужем ловить рыбу! Сначала я, оказывается, громко говорила, затем нацепила неправильную наживку, потом слишком рано подсекла. А кончилось все совсем скверно: я наловила рыбы больше, чем он...


Полезное:
 

Причиной выпадения волос могут быть гормоны

Гормональное воздействие — самая частая причина выпадения волос. У мужчин это приводит к лысине, у женщин к «диффузной» потере волос. Диффузия означает, что волосы выпадают не с определенного места, а равномерно со всей поверхности головы.
Такая потеря волос меньше бросается в глаза, чем у мужчин, и, кроме того, легко излечивается, если даже гормональное равновесие не восстановится само собой. Гормонально обусловлено, например:
• Выпадение волос после беременности, когда резко меняется состав гормонов. Во время беременности гормоны обеспечивали удлиненную фазу роста волос. С рождением ребенка эта фаза внезапно обрывается, так что за короткое время выпадает сразу пугающе много волос. Но нет никаких причин для беспокойства: рост волос восстановится, как только гормональный процесс уравновесится. Это происходит через 6—8 месяцев.
• Противозачаточные пилюли также могут привести к усиленному выпадению волос. При большой чувствительности они могут действовать аналогично гормону тестостерону, обусловливающему облысение у мужчин. Но и это не причина для паники, потому что так худо, как у мужчин, у женщин не бывает никогда. Кроме того, женщины могут перейти на препарат с более слабой дозировкой. Но это нужно обсудить с врачом, тем более что выпадает не только больше волос, но и кожа лица и головы становится жирнее, чем обычно.
• Настоящие гормональные нарушения, приводящие к выпадению волос, случаются сравнительно редко, а если случаются, то выпадение волос — лишь один из многих симптомов. И как только гормональное нарушение минует, рост волос восстанавливается сам по себе.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    baranovskaya_v пишет: Вчера я звонила в маркетинговый отдел санатория. Мне сказали, что цены на 201... в Помогите Веронике осуществить свою мечту - научиться самостоятельно ходить!
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?