Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Цвета волос

Весенний тип: нежно-золотистый
Большинство весенних типов природные блондинки — от светлых до русых волос с золотистым блеском. Есть и светло-рыжие. Для всех одинаково актуально: если вы хотите изменить цвет волос, не нарушайте вашей нежной весенней прозрачности, не выбирайте тяжелого контраста!

В волосах у весеннего типа есть осветленные от природы прядки — на зависть остальным женщинам. Если нет, то легкие осветленные пряди от парикмахера — золотистого или светлого медно-рыжего цвета идеально оживят ваши потемневшие после детства волосы.
Весеннему типу следует быть осторожным и помнить, что к его цвету лица подойдут только теплые цвета! Серебряно-светлые пряди, например, будут казаться на их голове безвкусными. Пряди должны иметь солнечно-желтый, медовый отлив. Некоторые весенние типы со светлым цветом лица — как у Мерилин Монро — выглядят с осветленными волосами фантастически!

Идеально для весеннего типа — прядки или подцвечивание в теплых тонах: светлый блондоран, чтобы осветлить волосы, медный или русый цвет.
Очень удачными могут быть отдельные редкие прядки ярко-оранжевого цвета!

Летний тип: от светлого до серебристо-коричневого
Некоторые женщины этою типа никак не могут определиться с цветом своих волос: ни черные, ни рыжие, ни светлые, а какие-то мышиные. Но это несправедливо. Красивый серебристый оттенок пепла идеально подходит к по большей части интенсивному цвету их лица. И стоит этот оттенок чуть усилить вместо того, чтобы насильственно перекрашивать волосы в «теплый» цвет. Если уж летнему типу непременно хочется сделать волосы рыжее (что некоторым к лицу), то следует выбирать холодный оттенок, то есть голубовато-рыжий, но не желто-оранжевый! Женщины, которые в детстве были отчетливыми блондинками, могут вернуть себе этот цвет при помощи серебристо-светлых прядей (но не желтых!). А некоторые светлокожие женщины этого типа и не догадываются, как великолепно они могут выглядеть с экстравагантным цветом платины в волосах!

Что в течение всей жизни к лицу летнему типу — так это светлые прядки, холодный махагоновый тон и глубокий темно-пепельный цвет. В качестве крика моды можно допустить: зеленые прядки среди пепельно-светлых волос.

Осенний тип: золотисто-каштановый и золотисто-рыжий
Представьте себе цвета светлого меда или очень темный лесной мед и все нюансы между этими двумя оттенками — так должны выглядеть волосы осеннего типа. У них всегда должен быть теплый золотой блеск. Многие женщины этого типа от природы рыжеватые. Это разные оттенки рыжего: медный, ржавый, лисий и каштановый. Осенний тип с природными кудрями должен отказаться от осветления своих волос: они становятся от этого ломкими и сухими. У кудрявых остается много других возможностей для изменения своего внешнего вида: можно оживить волосы прядями медового цвета, они могут быть довольно широкими, чтобы не затеряться в кудрях. Если это подходит к цвету лица, осенний тип может подцветить волосы в теплую медь или в палисандр. Великолепно выглядят ярко-рыжие пряди (см. внизу на снимке)!

Зимний тип: лучше всего природный цвет
Женщины зимнего типа, кто любит поэкспериментировать, будут разочарованы этим заголовком, но и самый лучший парикмахер не сможет дать им более честного совета.

Крик моды для зимнего типа: тонкие фиолетовые пряди. Но слишком много экспериментов зимний тип не должен себе позволять. Только пепельно-коричневый и синевато-рыжий цвет будут ему к лицу.

Зимний тип по большей части темноволос и привлекателен именно за счет контраста между цветом кожи и волос. Грубое вмешательство в этот контраст было бы ошибкой. У редких среди зимнего типа блондинок радикальное изменение цвета волос еще опаснее: любой проблеск желтого придает им вместо благородства простоватость. Каштановые зимние типы ни в коем случае не должны пытаться превратить себя в осенний тип теплым рыжим цветом. Зимний тип привлекателен только в холодных тонах. С годами он нуждается в более светлом обрамлении лица, и тогда подойдут пепельные тона. Но кому хочется рискнуть с рыжиной — это должна быть только синеватая рыжина.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Ляльченок пишет: , даа.. пичалька ... в ФЛУДОСЛОВИЕ
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?