Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Все о химической завивке

Химическая завивка придает пышность и великолепие даже редким, прямым волосам, но самим им от этой процедуры приходится не сладко.
Никакой другой прием не придаст невзрачным волосам столько пышности, но и никакая другая процедура не причинит им столько вреда. Потому что всякая химическая завивка — это глубокая химическая атака на структуру волоса, которую практически уже невозможно восстановить. Поэтому, если вы хотите сделать химическую завивку, обратите внимание на следующие пункты:
• Техника химической завивки должна учитывать тип волос, их состояние и стиль прически. Поэтому химическую завивку нужно доверить тому парикмахеру, который уже знает ваши волосы и ваш вкус.
• Перед этим надо как следует продумать, чего бы вам хотелось: тугие кудри, крупные локоны, крутые волны, мягкие волны, а может, вообще не волны, не локоны и не кудри, а просто побольше пышности и стойкости. Лучше всего собрать какие-то фотографии или вырезки из журналов и показать парикмахеру, какого результата вам хотелось бы добиться.
• Любая химическая завивка сделает вашу прическу зрительно на несколько сантиметров короче. Гладкие волосы длиной до плеч в завитом виде будут до подбородка. К этому добавится и то, что пораженные концы скорее всего придется остричь до или после химической завивки.
• Важно: результат химической завивки зависит также от стрижки. Настоящие тугие кудри можно получить только в ступенчато остриженных волосах. Если вы предпочитаете волны, вам наоборот нужны прямо обрезанные волосы одинаковой длины.
• Без тщательного ухода химическая завивка недолго будет выглядеть хорошо.
• И последнее (но не по важности): ошибочно будет считать, что химическая завивка избавит вас от необходимости регулярно укладывать волосы. Сушить на воздухе можно будет только тугие кудри. Локоны же, напротив, почти всегда придется накручивать на бигуди или укладывать плойкой с пенным фиксатором. Химическая завивка единственно делает вашу последующую прическу гораздо прочнее и стабильнее, чем при прямых волосах.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?