Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Советы по ежедневному уходу

Мыть химически завитые волосы всегда очень осторожно. Идеально мытье корней: шампунь, разбавленный водой, выпрыснуть из пластмассовой бутылочки лишь на корни увлажненных волос. При последующем прополаскивании шампунь растечется по всей длине волоса, и этого будет достаточно для хорошей очистки. Не обязательно мыть химически завитые волосы каждый день. Чаще всего в этом нет и необходимости, потому что эти волосы повредили свой чешуйчатый слой и теперь сильнее впитывают жир, вырабатываемый подкожными железами.
Чтобы распутать мокрые волосы, используйте расческу с очень редкими зубьями. Избегайте рывков, волосы не тяните.
Сухие волосы нужно расчесывать тоже редкозубой расческой или «скелетной» щеткой, зубья которой закруглены на концах и расставлены редко.
Избегайте всего, что излишне пересушивает волосы: прямых солнечных лучей, соленой и хлорированной воды, сильного ветра. Загорать можно только в платке, после купания тщательно прополаскивайте волосы, а при езде в машине с открытым верхом обязательно повязывайте голову платком или надевайте шляпу.
Кроме того, по возможности сушите волосы на воздухе или применяйте специальные насадки на фен, очень нежно распределяющие воздух.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    mrs.Adams пишет: а я верю) бывают такие случаи ,которые иначе не обьяснить. в Существует ли сглаз, привороты/отвороты?
    mrs.Adams пишет: заработала синяк на левом боку... в Массажный обруч Health Hoop
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?