Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Как постричься самой?

При том, что еще вчера все казалось вполне терпимым. Начинается тихая паника, потому что ближайший визит к парикмахеру запланирован только через две недели. И вы не находите ничего лучше, как взяться за ножницы. Тут чикнуть, там чикнуть—вот это и произошло. Волосы хоть и укоротились, но вид не стал лучше.
По большей части после этого вы даете зарок: никогда больше не браться за ножницы! Да, но эти зароки мы редко когда выдерживаем. Поэтому лучше запаситесь несколькими полезными советами на тот случай, когда вы снова почувствуете неудержимый зуд в пальцах. Освободите себе побольше времени. На бегу или в обеденный перерыв любая поправка прически потерпит неудачу.
• Подстригайте только те места, которые вам хорошо видны. Очень трудно стричь, когда в зеркало приходится коситься через плечо.
• Лучше всего позвать на помощь подругу, сестру или мать. Перед этим тщательно обдумайте все указания по стрижке, которые вы должны ей дать.
• Стричь мокрые волосы — это дело для профессионалов, вы же можете срезать лишку. С сухими волосами вы не ошибетесь в длине, зато их труднее захватывать прядками. Поэтому сперва просто попробуйте, как вам лучше.
• Если вы подстригаете волосы ребенку, важно, чтобы он сидел тихо и спокойно; иначе ножницы могут стать опасным инструментом. На это время займите малыша книжкой или сказкой, записанной на кассету, это помогает.

Очень важно: профессиональные ножницы и расческа. Никогда не пользуйтесь обычными ножницами для бумаги или для домашнего хозяйства. Есть специальные ножницы для волос, которые вы сможете купить в любом магазине парикмахерских принадлежностей. Профессиональные ножницы имеют специально заточенные лезвия, которыми можно очень аккуратно срезать волосы. В любых других ножницах волос сламывается или перегибается.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?