Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Подстричь кудри

Шапку кудрей тоже можно подстричь своими руками. В конце концов, это даже весело.
1. Волосы намочить.
2. Провести прямой пробор. Расчесать волосы вниз. Края зажимать между пальцами и остригать. Таким образом остричь волосы вокруг всей головы, задав при этом общую длину. Для меры всякий раз прихватывать часть уже остриженной прядки. Придерживаться этого принципа по всей голове.
3. Справа и слева поверху головы провести еще по одному пробору где-то на уровне середины глаз. Волосы между проборами собрать вместе и закрепить, накрутив на палец.
4. Теперь постепенно снизу вверх остригать бока. Вначале отталкиваясь от заданной длины внизу. Оттягивать прядку волос от головы и, примериваясь к длине нижних волос, остригать. При этом прядки попеременно оттягивать то вперед, то назад, то вверх, то вниз, чтобы после сушки шапка волос оказалась круглой. Время от времени для сравнения длины волосы перед ушами оттягивать вниз, а позади ушей косо вверх.
5. Открепить верхние волосы и остричь вышеописанным способом.
6. Под конец кончики волос, которые слишком вылезают за рамки, подровнять ножницами.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?