Женский каталог:

Уход за волосами

 
Уход за волосами

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Очевидно? Невероятно!

Существуют весьма нестандартные способы возвращения волосам красоты и здоровья. Вот некоторые из них.

• Бальзам из светомузыки. Для улучшения состояния волос и их восстановления после окрашивания и химической завивки специалисты используют разноцветный свет — этот метод называется фотохромотерапией. В ассортименте услуг, предлагаемых салонами красоты, она появилась совсем недавно.

Желтый свет проникает в кожу головы на полсантиметра, улучшает микроциркуляцию и питание волосяных луковиц, ускоряя рост прядей.

Красный тонизирует и укрепляет локоны, борется с воспалением и перхотью. Зеленый отлично успокаивает, снимает кожный зуд, расширяет капилляры и усиливает кровоснабжение луковиц, препятствует выпадению волос, нормализует работу сальных желез и делает пряди менее жирными.

Синий уничтожает микроскопические грибы, вызывающие перхоть, снимает аллергические реакции (на краску, лак и т.д.).

• Аспирин вместо маски. По результатам проведенного в Великобритании опроса обладательницей самых красивых волос на планете признана Дженнифер Энистон.
Известная американская актриса призналась, что все дело... в аспирине! Чтобы пряди выглядели живыми и блестящими, Дженнифер добавляет в шампунь две размятые в порошок таблетки аспирина каждый раз, когда моет голову. По словам звезды, аспириновый шампунь препятствует выпадению волос. Она считает, что в аспирине содержатся особые вещества, укрепляющие волосяную луковицу.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Выпрямляем волосы утюжком
  • Обручи, заколки, резинки: украшаем волосы
  • Секреты ухода за волосами
  • Оздоравливаем волосы
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?