Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Автобусные туры по Европе: отдых вопреки всему

Автобусные туры по Европе: отдых вопреки всему Автобусные путешествия по Европе с каждым годом испытывают все новый и новый пик своей популярности. И даже несмотря на то, что иностранные консульства в последнее время недолюбливают туристов-автобусников и расширяют список документов, необходимых для открытия шенгенских виз, затягивают сроки рассмотрения заявок, ужесточают запросы и увеличивают количество отрицательных ответов, все равно туроператоры ликуют - спрос на подобного рода туры по Европе только растет.

Правда, однако, ничего удивительного в этом нет. Путешествие на автобусе остается самым дешевым видом поездки за рубеж: за небольшие средства у Вас будет возможность увидеть своими глазами красоты сразу нескольких стран.

Но, суммируя все мнения об автобусных турах, могу отметить, что они подходят не всем. Поэтому обо всех положительных и отрицательных моментах поездки лучше разузнать заранее.

Разнообразные автобусные туры по Европе всегда насыщены обширными экскурсионными программами, которые за небольшой промежуток времени дают отличную возможность ощутить весь местный колорит и увидеть достопримечательности страны. И совсем не важно, что какая - то часть увиденного спутается и забудется - самое ценное наверняка останется в воспоминаниях и на снимках фото- и видеокамер.

Но есть и обратная сторона медали - далеко не каждый способен выдержать очень насыщенную экскурсионную программу в сумасшедшем ритме. Попытайтесь взвесить свои силы задолго до покупки тура.

Если говорить о гостиницах, которые предоставляются туристам в бюджетных автобусных турах, то здесь все достаточно сильно зависит от обстоятельств и доли везения. Они бывают разные, от самых средненьких до очень хороших. И единственное, что их объединяет, это то, что расположены они почти всегда в спальных районах города. Это, конечно же, осложняет Ваши прогулки и ночные возвращения в отель из центра города, где расположена основная масса достопримечательностей и развлечений.

Но справедливости ради стоит отметить, что отели Европы в большинстве своем отличаются достаточно высоким уровнем как обстановки, так и обслуживания. Поэтому 3-4 европейские "звезды" вполне соответствуют громким египетским заявлениям о наличии высшей категории - 5*.

Но есть одно неоспоримое достоинство, которым могут похвастаться именно автобусное путешествия. Только такое путешествие даст Вам уникальную возможность рассмотреть почти всю страну (и часто не одну) транзитом, из окна автобуса, со всеми ее крохотными деревеньками и небольшими городками, которые встречаются по пути.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    olenache пишет: Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес». Девочки, по этой методике ус... в Аллен Карр «Легкий способ сбросить лишний вес».
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?