Женский каталог:

Отдых и путешествия

 
Отдых и путешествия
Меню раздела

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Каймановы острова

Каймановы острова Официальное название: Каймановы острова
Столица: Джорджтаун
Официальный язык: английский
Общая площадь: 262 кв. км
Население: 46 600 чел. (на июль 2007 г.)

Каймановы острова — владение Великобритании, расположенное на островах Большой Кайман, Малый Кайман и Кайман-Брак в Карибском море к северо-западу от острова Ямайка.

Острова образовались в результате подъема тектонической плиты и на самом деле являются вершинами горного массива Сьерра Маэстра, начинающегося на острове Куба и продолжающегося на дне Карибского моря.

В 1503 году островов достигла экспедиция Колумба. В 1650 году Испания передала их Англии.
Острова заселялись, в основном, выходцами с Ямайки, причем на островах Малый Кайман и Кайман-Брак постоянные поселения появились лишь в 1833 году. С 1863 по 1962 год административно входили в состав Ямайки.

Действующая конституция принята в 1972 году.
Климат: тропический пассатный, на островах солнечно круглый год. Средняя летняя температура — +30-40 С, зимняя — +20°С. Температура воды — +2728°С. Дождливый сезон длится с мая по октябрь, сухой — с ноября по апрель.

Острова управляются губернатором, назначаемым королевой Великобритании. Губернатор является одновременно председателем Законодательной ассамблеи и возглавляет Исполнительный совет.

Население: негры и мулаты — 80%, европейцы — 20%. Рождаемость (на 1 000 человек) — 13,9, смертность (на 1 000 человек) — 5,0.

Крупнейшие города: Джорджтаун (около 13 000 человек), Вестбей (3 900 человек), Боддентаун (1 600 человек).

Основа экономики туризм и финансовая деятельность. С 1998 года — оффшорная зона. Денежная единица — кайманский доллар.

Каймановы острова имеют один из самых высоких уровней доходов на душу населения и один из самых высоких уровней жизни населения в мире.

Каймановы острова — идеальное место для занятий дайвингом. В прибрежных водах островов более чистых, чем в среднем в Карибском море, обитают экзотические рыбы и черепахи. К тому же погружения здесь можно производить практически круглый год: даже в самую плохую погоду на островах найдется безопасный подветренный участок.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Отдых центра Европы
  • Куда поедем? Скоро Новый Год!
  • Вы решили отдохнуть одна?
  • Узнайте Испанию из первых рук!
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
     
    Баннер
     
    Гороскопы

    Игры
    Игра Crazy Fruts Игра Doeo
    Форум подруг
    Тесты
    Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?